Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1918
1

ТЕРЕЩУК: «Подготовку начинаем с понедельника»

Эксклюзивное интервью Sport.ua капитана сборной Украины по теннису накануне матча Кубка Дэвиса

ТЕРЕЩУК: «Подготовку начинаем с понедельника»

За неделю до матча Кубка Дэвиса в первой группе Евро-Африканской зоны между сборными Украины и Латвии Sport.ua решил обратиться к капитану нашей сборной Оресту Терещуку, который еще совсем пару лет назад сам защищал честь страны в играх за национальную команду, и поинтересоваться о подготовке Украины к матчу.

- Когда команда соберется вместе и начнет подготовку к матчу?
- Уже в субботу в Днепропетровск прибудут и начнут тренироваться Сергей Бубка и Иван Сергеев. Что касается Марченко и Стаховского, то они присоединятся к нам в воскресенье, а с понедельника мы уже все вместе начнем серьезно готовиться.

- Почему выбор пал именно на днепропетровский «Мегарон»?
- У нас в Украине не такой уж и большой выбор залов для проведения подобных мероприятий. Черкассы, Харьков… но ни там, ни там, не было гарантии «доступности» зала в нужный нам момент. К тому же в Днепре мы уже играли и «Мегарон» нам очень нравится. Да и покрытие там наиболее подходит для всей нашей четверки, поэтому выбор в пользу Днепропетровска был очевиден.

- Долгополова в этот раз не приглашали?
- Нет, на игру с Латвией мы не планировали его приглашать.

- Без Гулбиса Латвия уже не будет грозной командой – вызванные теннисисты находятся далеко не то, что от ТОП-100, но и от первых трех сотен, не хотели бы дать отдых Марченко и Стаховскому накануне старта турниров американской серии?
- У нас и не такой уж большой резерв, чтобы отказываться от наших лучших теннисистов. Все-таки матч обещает быть не простым, поэтому мы должны были вызвать сильнейших. Что касается Гулбилса, то он просто решил подготовиться к турниру в Индиан-Уэллсе. В тоже время хотел бы поблагодарить и Сергея и Илью за то, что не отказали в помощи нашей сборной, несмотря на то, что Илье, например, предстоит старт в квалификации Индиан-Уэллса уже во вторник, 9 марта. Фактически через день после завершения матча Кубка Дэвиса. А учитывая перелет через океан на американское побережье Марченко остается без отдыха.

- Кто будет основным звеном Украины в одиночках? Паре?
- Что касается пары, то не хотелось бы менять ее, потому как Стаховский-Бубка довольно успешно выступают вместе, и нет смысла что-либо менять. Что касается «одиночек», то все четверо заслуживают играть, поэтому определяться уже будем на тренировках. Тот же Бубка, который пока ниже в рейтинге своих партнеров по команде, очень перспективный и прогрессирующий теннисист. Прекрасно знаю его возможности, и все будет зависеть только от его самого.

- Известно что-то о трансляции матча по ТВ?
- Пока такой информации у меня нет, но, надеюсь, что болельщики, которые не смогут прийти в «Мегарон», все же увидят игру нашей сборной.

Влад ДУДКА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Iv70
Украина вперёд!