Джон ХИГГИНС: «Шон был невероятен, он шел ва-банк, и я не мог его сдержать»
Шотландский снукерист прокомментировал поражение в полуфинале ЧМ-2026
Английский снукерист Шон Мерфи победил шотландца Джона Хиггинса со счетом 17:15 в полуфинале чемпионата мира 2026.
50-летний Джон Хиггинс, 4-кратный чемпион мира, прокомментировал поражение в полуфинальном матче:
«Шон был невероятен в той последней сессии, он шел ва-банк, и я не мог его сдержать. Черный в последнем фрейме – я сыграл его очень плохо, я пытался завести его, а не пробить четко.
Такое случается, когда стареешь, твоя техника удара ломается в определенные моменты. Я не могу быть слишком разочарован, потому что Шон был великолепен. Меня просто тошнит от того черного, это мое главное чувство».
Четырехкратный чемпион Джон Хиггинс мог обновить собственный рекорд как самый возрастной финалист турниров Triple Crown. Он имел шанс сравнять счет (16:16), но не забил черный шар в ключевой момент 32-го фрейма.
Видеофрагменты матча: Шон Мерфи (Англия) – Джон Хиггинс (Шотландия) – 17:15
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
В отборочной сессии в Лестере 17-летний украинец уступил Оливеру Брауну
Варфоломеев получил первый вызов в национальную команду
