Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1528
5

«Это будет невероятно, если мы пройдем «Шахтер»

Болельщики «Фулхэма» опасаются дончан перед сегодняшним ответным матчем 1/8 финала Лиги Европы

«Это будет невероятно, если мы пройдем «Шахтер»

Даже после проигранного первого матча 1:2 с трудом верится, что для «Шахтера» этот скромный клуб нескольких лондонских кварталов может стать преградой (горняков устроит победа 1:0). Дончане объективно сильней «Фулхэма» во многих игровых компонентах, а поражение неделю назад должно послужить всего лишь дополнительной мотивацией для команды Луческу. На стороне «Шахтера» и статистика поединков с английскими клубами. На своем поле дончане уже обыгрывали «Арсенал» 3:0 (ЛЧ-1999/2000) и «Тоттенхэм» 2:0 (Кубок УЕФА-2008/09). Учтем и беспроигрышную традицию горняков на «Донбасс Арене» (10 матчей кряду), где сегодня ожидается аншлаг – почти все 50 тысяч билетов раскуплены.

А поддерживать «Фулхэм» в Донецке будут около 300 фанатов. На клубном форуме многие из них называют свой вояж в столицу Донбасса «великим приключением» и находят забавным тот факт, что жить они будут в донецком отеле под названием «Ливерпуль». Вроде как и территорию Объединенного Королевства не придется покидать.

«В четверг жду маленького подарка к своему дню рождения от любимой команды», – пишет один из посетителей форума John Kovacs. Судя по тону высказываний, именно подарком будут считать многие болельщики «Фулхэма» итоговую победу над «Шахтером». «Это будет невероятно, если мы пройдем «Шахтер»! У этой команды столько сильных качеств, что не получается с оптимизмом ожидать предстоящего поединка», – считает пользователь Fulham Pats Fan. «Не стоит думать, что в Донецке «Шахтер» снова сыграет самоуверенно и медленно, – прогнозирует еще один фанат «дачников». – Обладатель Кубка УЕФА по-настоящему силен в атаке, где всем заправляет пятерка бразильцев. С ними не нужно мудрить. Чем проще мы сыграем в обороне – тем больше шансов у нас будет выстоять».

Болельщики «Фулхэма» не обошли стороной и новый стадион «Шахтера». Они сравнивают «ДА» с мюнхенской «Альянц Ареной» и удивляются, как в этом индустриальном регионе Украины могло появиться такое футбольное чудо. В их словах можно уловить даже нотки зависти, ведь «Фулхэм» до сих пор играет на «допотопном» (построенном в 1896 году!) стадионе «Крэйвен Коттедж». Главный из практических советов фанов своим коллегам – это брать с собой в Донецк не фунты, а доллары. Они почему-то уверены, что в Украине можно обменять только американскую валюту.

Святослав ВАСЫЛЫК, sport.mycityua.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ювентус отыграл два мяча и взял очко в матче с Кальяри
Футбол | 19 апреля 2024, 23:59 1
Ювентус отыграл два мяча и взял очко в матче с Кальяри

Отставание сократил Душан Влахович, автогол Альберто Доссены принес ничью

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
saha-yakut
Шахтер выиграет у Фулхема
lsnr
Это пожелание от "гостеприимных и тактичных донецких пацанов"..
lsnr
Главное побольще валюты берите.. футнты тоже сгодятся..
ParaVena
Вы только им отдайте того упырька который вторую банку положил.
ParaVena
"Болельщики «Фулхэма» опасаются дончан перед сегодняшним ответным матчем 1/8 финала Лиги Европы"
Да не ссыте вы, донецкие ребята гостеприимны и очень тактичны. ))