Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
717
0

Фомин забивает два гола в Чернигове, чтоб Луческу знал

Шахтер громит Десну, Фернандиньо и Фомин впервые забивают за основу

Фомин забивает два гола в Чернигове, чтоб Луческу знал

Оригинальный состав выпустил на черниговское поле Мирча Луческу. Из так называемой основы в нем присутствовали только Матузалем, Элано и Брандау. Все остальные позиции заняли игроки, к основе только приближенные, в том числе на поле вышло непривычно много украинцев, аж пять. И наши даже сумели забить больше голов в ворота второлиговой Десны, чем иностранцы, то бишь, бразильцы.

 

Итак, Мирча Луческу после провала в Лиге Чемпионов с одной стороны решил дать передохнуть лидерам, с другой посмотреть внимательнее на не лидеров. Риска, конечно же, в этом не было никакого. Для черниговцев и те, кто приехал – самые настоящие звезды.

Первый гол забил Брандау (без которого не обходится ни один матч ни в одном турнире). Он неплохо сыграл в штрафной соперника на опережении (после Кордобы в штрафной Десны Брандау наверное чувствовал себя очень свободно).

А затем за дело взялся Фомин, которому не так часто дают шанс проявить себя (хотя условия жизни в Донецке у бывшего нападающего «Арсенала» лучше, чем были бы у него в любой харьковской команде). Руслан забил дважды с интервалом в 5 минут, чем показал, что все-таки растет, а не остановился на отметке «шахтеровский дублер». Сначала Руслан подсуетился в штрафной Десны и четко пробил в девятку метров с семи. А затем Фомин забил и вовсе красиво, проскользнув мимо защитников и четко пробив мимо Коледы.

Перед перерывом огрызнулись хозяева. Лучший бомбардир Десны Александр Кожемяченко четко пробил мимо Шуткова. Он же забил и последний гол в матче, причем сделал это также довольно красиво. Кожемяченко пробил в перекладину, а от нее мяч влетел в ворота.

Но перед этим в ворота Десны влетело еще два мяча. Сначала забил Фернандиньо – бразилец обыграл защитника и пробил в угол из-за штрафной. А последний гол забил Белик, который только перед этим появился на поле.

 

Десна – Шахтер – 2:5
Чернигов. Стадион имени Гагарина.
Десна: Коледа, Ратий, Богатырь, Перевозчиков, Круковец, Ардальянов (Гамаль, 80), Колодин, Кожемяченко, Гавриш, Бобович, Щедраков.
Шахтер: Шутков, Леонардо, Сейхан, Трусевич, Свидерский (Кулаков, 58), Шевчук, Матузалем, Фернандиньо, Элано (Деркач, 68), Фомин, Брандау (Белик, 68).
Голы: Кожемяченко, 41, 74 – Брандау, 25, Фомин, 27, 32, Фернандиньо, 70, Белик, 72.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.