Станислав Тимофеенко сообщил, планирует ли продолжать карьеру
Лидер «Днепра» еще хочет поиграть в баскетбол
Форвард «Днепра» Станислав Тимофеенко прокомментировал победу во втором матче финальной серии Суперлиги GGBET с «Киев-Баскетом» (60:50) и чемпионский титул, а также рассказал, планирует ли продолжать карьеру.
– Выиграли за счет защиты. Пропустили 50 очков, сами забили 60. Можно сказать, что это был не очень зрелищный баскетбол, но мы отдали много сил в защите.
Не забили свои открытые броски, но победить в Киеве – очень приятно. Помним прошлый сезон: тогда тоже выиграли дома с большим отрывом, а здесь получили серьезное сопротивление. Поэтому не хотели доводить серию до третьего матча.
У «Киев-Баскета» короткая ротация, но они молодые, агрессивные, хорошо защищаются. В финале они даже изменили определенные тактические моменты в обороне.
Хочу отметить работу Дмитрия Забирченко – он классно мотивирует и выжал максимум из этой команды. Только уважение.
Планирую продолжать карьеру, если позволит здоровье. Сейчас нужно немного отдохнуть, а затем готовиться дальше. Хочется еще играть и помогать молодым.
MVP – приятно, но для меня главное – командный результат. Золото важнее любых индивидуальных наград.
В текущем сезоне Суперлиги GGBET 36-летний Тимофеенко в регулярном чемпионате в среднем набирал 15,9 очка, 5,4 подбора и 2 передачи за 24 минуты, а в плей-офф – 14,8 очка, 5,8 подбора и 2,2 передачи за 27 минут.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Клуб заработал, но все равно будет вынужден продавать игроков
Тренер высказался о матче Динамо против ЛНЗ в 27 туре УПЛ
