Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Формула 1
| Обновлено 02 мая 2026, 00:59
175
0

Пилот Макларена: «Этого недостаточно, чтобы бросить вызов Мерседесу»

Оскар Пиастри высказался по поводу обновлений в команде

| Обновлено 02 мая 2026, 00:59
175
0
Пилот Макларена: «Этого недостаточно, чтобы бросить вызов Мерседесу»
Getty Images/Global Images Ukraine
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Оскар Пиастри признал, что пакет обновлений, который Макларен подготовил к Гран-при Майами, вряд ли позволит команде на равных бороться с Мерседес.

Австралиец считает, что отставание от «серебряных стрел» слишком велико, чтобы его можно было ликвидировать за один этап. Несмотря на то, что обновленный болид MCL40 должен стать быстрее, Пиастри не ожидает резкого прорыва в чистой скорости, хотя и считает этот шаг верным направлением для развития команды.

«Я думаю, что мы надеемся стать быстрее. Очевидно, что это план. Нам придется подождать и посмотреть, где именно мы окажемся. Я думаю, что это снова шаг в правильном направлении для нас. Я не думаю, что этого будет достаточно, чтобы бросить вызов Мерседес в эти выходные, но это однозначно правильное движение».

«Конечно, многие другие команды также привезут обновления, поэтому надеемся, что наши лучше их. Это план. Но я думаю, что мотивация и уверенность в команде сейчас высоки. Я думаю, что мы снова на правильной траектории. Япония стала прекрасным завершением перед перерывом, мы показали наш потенциал и надеемся, что сейчас мы его только увеличили. Так что надеюсь, это хороший шаг вперед».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Артем Кравец прокомментировал возможное возвращение в киевское Динамо
Футбол | 22 сентября 2026, 13:49 16
Артем Кравец прокомментировал возможное возвращение в киевское Динамо

Бывший футболист сборной Украины не собирается работать в структуре «бело-синих»

Гонку Формулы-1 в Азербайджане перенесли на субботу. Известна причина
Авто/мото | 22 сентября 2026, 07:05 0
Гонку Формулы-1 в Азербайджане перенесли на субботу. Известна причина

Гонка по улицам Баку пройдет не в воскресенье

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.