Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
903
2

ОРЕХОВ: «Мне бояться нечего»

Украинский арбитр, временно отстраненный от международных матчей, прокомментировал ситуацию

ОРЕХОВ: «Мне бояться нечего»

- На это заседание дисциплинарного комитета УЕФА я не ездил, - сказал Орехов корреспонденту «СЭ». - Перед этим мне направили соответствующие документы, я написал разъяснения. Потом меня пригласили в Ньон, но я в это время находился на сборах в Турции и необходимой для вылета в Швейцарию визы не имел. Именно по этой причине рассмотрение моего вопроса перенесено на 18 марта.

- Что стало основанием для расследования?

- Под подозрение попал один из матчей, который я обслуживал. По этой встрече у дисциплинарного комитета есть ряд вопросов, ответы на которые, по всей видимости, хотят услышать и от меня.

- Какой матч имеется в виду?

 - Говорить об этом пока не могу. По крайней мере, пока нет официальных доказательств или обвинений. Сегодня скажу, что это была одна игра, а завтра окажется, что другая. Не хочется заранее накалять атмосферу. Все, что говорится сегодня, может обернуться как в мою сторону, так и против меня. В любом случае, я ни от кого не прячусь - ни от УЕФА, ни от журналистов, стараюсь всячески оказывать помощь расследованию. Хотя, конечно, это ситуация крайне неприятна и быть как-то замешанным в ней не очень хочется.

- Расследование идет относительно ставок на этот матч?

- Насколько я понимаю, это действительно так. Но у меня нет причин для переживаний, поскольку ни в каких переговорах и тем более сговорах с букмекерами я не участвовал. Все мои решения как арбитра, принятые во время этой игры, могли быть и правильными, и неправильными, но они исключительно мои и никем навязаны не были. Эту позицию я и отослал в дисциплинарный комитет.

- Сейчас вы после длительного отсутствия готовитесь к возвращению к работе в премьер-лиге?
- Да, я хорошо поработал на сборах и надеюсь, что первые матчи будут удачными. Но эмоции в связи с этой неприятной ситуацией, наверное, все же будут сказываться...


Андрей ВАРЧАК, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vermillion
шо гнида, обосрался, а?