Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Хоккей
|
1848
1

ДАЦЮК: «Допустили несколько ошибок»

Нападающий сборной России по хоккею Павел Дацюк - о разгроме от канадцев

ДАЦЮК: «Допустили несколько ошибок»

Хоккеисты сборной России не сдавались до самой финальной сирены в четвертьфинальном матче олимпийского турнира против канадцев, который команда Вячеслава Быкова проиграла со счетом 3:7, заявил центрфорвард Павел Дацюк.

«Мы бились до последнего момента, даже при счете 4:1 мы верили, что еще можем переломить ситуацию, - сказал после матча Дацюк, один из немногих российских игроков, которые остановились в микс-зоне, чтобы ответить на вопросы журналистов. - Мы не сдавались. В душе мы до последней секунды верили, что у нас есть шанс».

Он признался, что испытывает «большое разочарование» от того, что российская команда завершила свое выступление на Олимпиаде в Ванкувере. «На нас возлагали большие надежды, все говорили: «Фавориты». Все ребята старались», - сказал Павел. По мнению центрфорварда, в первом периоде российские игроки «совершили слишком много ошибок на синей линии», чем канадцы и воспользовались.

Дацюк рассказал, что стартовая тактика канадцев - силовое давление по всей площадке - не явилась для россиян сюрпризом. «Мы предполагали, что они будут играть строго от обороны, на контратаках. Ожидали, что первые 10 минут они начнут, как обычно начинают. Тем более при помощи своих болельщиков», - сообщил он. Нападающий «Детройта» добавил, что давление трибун не слишком мешало сборной России. «Не скажу, что повлияло давление. Просто мы допустили несколько ошибок», - повторил 31-летний уроженец Свердловска.

Между тем, только в первом периоде канадцы 21 раз бросили по воротам Евгения Набокова, всего же за матч - 42. Российские хоккеисты побеспокоили Роберто Люонго 28 раз. «Они бросали отовсюду, но и мы плохо отыграли первый период, - признал расстроенный Дацюк. - Нельзя допускать такие ошибки».

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Как вести себя с россиянами? Правила для украинских атлетов на Олимпиаду
Олимпийские игры | 17 апреля 2024, 16:40 3
Как вести себя с россиянами? Правила для украинских атлетов на Олимпиаду

Правила для олимпийцев озвучил Гутцайт

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.