Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1313
0

АКИНФЕЕВ: «Мы не зацикливаемся на Лиге чемпионов»

Комментарии Акинфеева и Хонды после поединка с испанцами

АКИНФЕЕВ: «Мы не зацикливаемся на Лиге чемпионов»

Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев, комментируя ничью в первом матче противостояния с «Севильей» (1:1) в 1/8 финала Лиги чемпионов, отметил, что для первой игры в сезоне команда показала неплохую функциональную готовность, передает из Лужников корреспондент «СЭ Интернет» Алексей МОРОЗОВ.

- Настроение после игры нормальное. В целом, я думаю, мы можем быть довольны своим первым официальным матчем в сезоне. Самое главное, что встречу не проиграли. 1:1 - не так уж плохо. Понятно, что дома лучше играть на ноль. Но если вы смотрели матчи Лиги чемпионов, то знаете, что ничего еще не решено. 1:0 как 0:0, - сказал голкипер сборной России.

- Пропущенный мяч ЦСКА. Что там случилось?
- Немного не разобрались, хотя на турецком сборе и здесь, в Москве, внимательно просматривали соперника, и знали, «Севилья» может забить только после прострела. Так они и забили.

- Что еще можете отметить в игре испанцев?
- Плохо, что по ходу встречи пошел дождь. У них сумасшедший контроль мяча. Все понимали, что если поле станет быстрым, то нам придется тяжело.

- Гол в ваши ворота сильно изменил рисунок игры?
- Я думаю, что нет. При своих болельщиках нам нельзя было отходить в оборону, нужно было отыгрываться. У ворот «Севильи» мы создали много моментов. Но как обычно пропустили шальной гол.

- Что сказал Леонид Слуцкий в раздевалке после первого тайма?
- Попросил не сбавлять оборотов, продолжать играть так, как мы играли. Потому как в целом мы выглядели неплохо.

- Что можете сказать по движению, функциональному состоянию команды?
- Немного тяжеловато было. Три сбора провели на натуральном поле, сегодня играли на искусственном покрытии. Разница чувствуется. Ноги забиваются, как ни крути.

- Три недели перед ответной игрой хватит ЦСКА, чтобы набрать оптимальные кондиции. Все-таки предстоят матчи на Суперкубок России, старт в чемпионате?
- Мы не зацикливаемся только лишь на Лиге чемпионов. Предстоящие игры не менее важны, и вообще мы стараемся не делить матчи. Что касается кондиций, то через три недели будет видно. Сейчас трудно что-то сказать на этот счет.

Новичок ЦСКА Кейсуке Хонда поделился своими впечатлениями от первого официального матча в составе армейцев, который пришелся на игру с «Севильей» (1:1) в 1/8 финала Лиги чемпионов, передает из Лужников корреспондент «СЭ Интернет» Алексей МОРОЗОВ.
- Я очень доволен своим первым матчем за ЦСКА. У меня было несколько отличных моментов, чтобы забить. К сожалению не получилось. Я надеюсь, что с каждым новым матчем мое взаимопонимание с партнерами будет улучшаться. В Севилье нам нужно будет забивать, поэтому команда должна сыграть более агрессивно в атаке, - сказал японец.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.