Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
19316
52

Интер – Челси – 2:1

Моуриньо обыграл свою бывшую, но самое главное впереди + ВИДЕО

Интер – Челси – 2:1

Первый раунд 1/8 финала Лиги чемпионов завершился суперматчем, будто вишенка осталась от уже съеденного торта. И команды, могучие лидеры итальянского и английского чемпионатов (и футболов) сыграли достаточно здорово и подарили нам действительно интересную игру. При этом, что радует, оба коллектива, известных в том числе умением хорошо закрыться, на этот раз сыграли в довольно атакующий футбол. На поле было много форвардов и команды искали свои шансы впереди.

Конечно, этому способствовал очень быстрый гол «Интера». Он, как бы, не оставил «Челси» шансов – лондонцы пропустили и были обязаны бежать вперед и отыгрываться. Таким образом, игре задался хороший тон.

Забили миланцы так. Быстрая проламывающая атака по центру, Снейдер – Это'О – Милито. Диего технично катнул мяч мимо Терри и с открывшегося огневого рубежа аккуратно пробил в ближний угол ворот. 3-я минута и Жозе Моуриньо повел в противостоянии со своей бывшей командой.

После этого «Челси» пошел вперед всеми своими большими силами. У Дрогба в линии атаки сегодня было сразу два помощника – Калу и Анелька. Зато слева было пустовато, вместо сложностей выбора из Малуда, Эшли Коула и Жиркова у Анчелотти было отсутствие вариантов – двое последних травмированы. В итоге Малуда стал левым защитником и вперед почти не ходил. В отличие от Ивановича на правом фланге, который одной обороной не ограничивался.

«Челси» сразу ответил опасными ударами издали, но с выстрелом Баллака справился Жулио Сезар, а удар Дрогба со штрафного отбила перекладина. На Дидье замыкались атаки лондонской команды, на ком же еще. Несмотря на яростное сопротивление Лусио Дрогба до мяча добирался и пару раз пробил (с линии штрафной, даже из ее пределов). Но на качестве ударов сопротивление беков все же сказывалось, по воротам ивуариец не попадал.

В то же время «Интер» был нацелен на контратаки и совсем неплохо в них убегал. Милито снова оказался с мячом в левой части штрафной, почувствовал выброс ноги Карвальо в свою сторону и упал – был наказан за симуляцию. Снейдер хорошо открылся на левом фланге и изумительно выложил мяч для Это'О. Самуэлю оставалось забивать под добродушным взглядом Терри, но он не попал по мячу и просто перемолотил его в мясорубке своих ног, после чего капитан «Челси» спокойно сделал вынос. Это был супермомент и, возможно, счет 2:0 мог надломить лондонских аристократов. Самую малость, но надломить.

Был у «Интера» и еще один перспективный момент, когда Майкон хорошо сыграл в стенку с Милито, но, получив ответный пас и увидев перед собой пустое пространство, слишком пришпорил своего скакуна, под которым следует понимать мяч. Чех к мячу успел первым.

Ну и как же без вопроса к судьям. Он возник в самом конце тайма, когда после аута Калу убежал по правому флангу один на один. Самуэль догнал форварда, прихватил рукой, подпихнул сзади ногой, Саломон Калу после всего этого упал. Но не получил пенальти, хотя, в принципе, мог бы.

Однако, Калу отомстил за все это во втором тайме. Именно этот игрок сравнял счет, нанеся прошивающий удар из-за штрафной. Нельзя забыть и Ивановича, который дотащил мяч до штрафной, потом его, казалось бы, перетащил, почти потерял, но все же откинул партнеру под удар. А удар получился как раз таким, как надо.

Но и у «Интера» было кому пробить из-за штрафной или с ее линии. После прохода Снейдера мяч был выбит недалеко, Камбьяссо пробил раз – в защитника – а по отлетевшему мячу он ударил снова и на этот раз точно в правый нижний угол. К тому же Чех только поднялся на ноги после того, как среагировал на первый удар. Ко второму прыжку он не был готов.

Нельзя сказать, что команды немного успокоились при таком счете, который одновременно давал хозяевам победу, а гостям выездной гол. Но, наверное, что-то такое было. Миланцы попытались прибавить после травмы Петера Чеха, но по-настоящему побеспокоить Илариу никто не смог. В том числе, вышедшие на замену Балотелли и Пандев. Был неплохой момент у Камбьяссо после прохода и прострела Балотелли с правого фланга, но удар толком не вышел.

«Челси», в принципе, старательно давил, но редко действительно передавливал оборону «Интера». Наиболее яркий момент был у Лэмпарда после передачи Анелька, но вратарь выручил миланскую команду.

В общем, соперники оказались достойными друг друга и «Интер», это уже точно, оказал более упорное сопротивление английскому гранду, чем «Милан». Но в этом ничего странного нет. На шансах обеих команд пройти дальше первый матч практически не отразился. А вот его содержание, конечно же, предоставило и футболистам, и тренерам пищу для размышлений. Для нас же главным остается то, что через три недели на «Стэмфорд Бридж» вся эта мощь с обеих сторон снова сойдется в бою, в котором уже не будет никаких задних и передних мыслей, а все будет решаться раз и навсегда. Это будет здорово.

Андрей КРИКУНОВ


«Интер (Милан)» - «Челси» - 2:1
Голы: Диего Милито, 2, Эстебан Камбьяссо, 54 - Саломон Калу, 50.

«Интер (Милан)»: Жулио Сезар, Вальтер Самуэль, Самуэль Это'O (Горан Пандев, 66), Диего Милито, Лусио, Майкон, Тиаго Мотта (Марио Балотелли, 56), Деян Станкович (Суллей Али Мунтари, 82), Уэсли Снейдер, Хавьер Дзанетти, Эстебан Камбьяссо.

«Челси»: Петр Чех (Энрике Иларио, 59), Бранислав Иванович, Джон Микел Оби, Джон Терри, Дидье Дрогба, Саломон Калу (Дэниел Старридж, 75), Микаэль Баллак, Николя Анелька, Рикарду Карвалью, Флорен Малуда, Фрэнк Лэмпард.

Предупреждения: Диего Милито, 18. Тиаго Мотта, 6. - Саломон Калу, 19.

 

 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 52
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DamBuster
Интер демонстрирует весьма интересный стиль игры. Секундой назад, команда не владевшая мячем преображается в 11 шашек динамита, которые удалены друг от друга и соеденены одним бифордовым шнуром. Каждый контакт огня исходящего от шнура вызывает целенаправленый взрыв на своем участке. По мере сгорания шнура, взрывы раздаются то тут то там, сминая оборонные построения противника.
Какой бы свиньей не был Моуринью - этот нигодяй отличный подрывник, он знает где и какую шашку нужно заложить, как ее верно настроить. Делает это он со всей скорпулезностью, что обуславливает собою необратимый процесс наносящий урон опоненту в данный момент времени.
Мне нравится игра Интера, впервые за последнее время я видел полностью деморализованый Челси...
KorvinVG
Судьи великолепны в этом году..я просто хереню,после голос с километровых оффсайдов,игр руками в штрафной..
тут Самуэль Калу подкосил,пенальти нету..
А барселону снова за ушки тянут..чувствую повторится прошлый год,как тогда с челси..)
Хрюн Моржов
Ну что ж, молодцы, Интер! Пусть порадуются на прощание с Лигой. В Лондоне, без сомнения, классный клуб Интер уступит превосходному клубу Челси, и все станет на свои места.
vadya-metal (Greece)
Lanfer1 — 25.02.2010 00:02
Mne po boku 4to oni tam dumayut . A politsiya stu4it po golove v Afinah, tam vsegda dvijuha. U nas - tishina i pokoy. A tebe mentbl ukrainskie ne stu4at inogda?
reskotik
а Иванович та молодец
Dashka2008
Вишенка от оставшегося вчера десерта получилась вкусненькой..Когда не нужно "рвать сердце",а есть лишь симпатия к одной из команд и пожелание ей успеха,то можно малость расслабиться и полностью окунуться в интригу матча,о коей все знают..Вкусить само качество игры,фиксируя какие-то изыски,как например,шикарный удар Камбьяссо, или неожиданные ляпы от тех,кто может забивать и в более сложной ситуёвине, а тут,бац,запутался..Ага,ЭтоОшка..
Перед матчем почему-то была уверенность,что Интер не продует на своём поле,что и оправдалось,хотя счёт 3:1 был бы симпатишней...Но если вспомнить неназначенный пенальти,то поклонники Челси могли бы насчитать тоже больше голов для своей команды.)
Риспект Жулио Сезару (с такими ужасными "фингалами" под глазами) за мужской поступок! И вчера даже тройка челсюков в атаке так и не смогла огорчить кипера и миланцев до невозможности.
Вот чисто внешне обе команды играли неплохо,явного преимущества не было вродь...А вот какие тонкости всё-таки сыграли свою роль в этом матче,чем именно Моуриньо переиграл Анчелотти,"бывшую"..? Интересно,я вся в непонятках без этих футбольных "глубин"..
Ах,ну да..Забил на гол больше..))
fairplay
Да, это точно.. Большой футбол! Как и Бавария-Фиорентина, МЮ-Милан.
denreina
Такие матчи украшают ЛЧ и наполняют жизнь позитивом!!!)
akaFlashCV
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
akaFlashCV
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
akaFlashCV
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
akaFlashCV
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
gtz0803
nikolai29 — 25.02.2010 00:03 самуель на пятки наступил!!!
----
Так, так, я також чув!!! Коментатор всім чітко сказав )))
http://www.youtube.com/watch?v=EkN-m9g0t6Q
gtz0803
Евгений Найт — 25.02.2010 09:00 Пеналь, не пеналь, а по игре Интер заслужил такой итоговый счёт. Игроки Челси просто не смогли расшатать и смять итальянцев, как они это делают в АПЛ. Безусловно, это заслуга Мауриньё и его способности настроить команду.
---
по грі була б більш логічнішею нічия. А із всім іншим згоден. Маур зіграв у свою гру.
ParaVena
Эхх Жора Жора, подвязуй с коксом! И вообще нужно любить Футбол в себе а не Себя в Футболе!
А в Лондоне Папа Карло надерет Принтеру задницу, к гадалке не ходи!!!
Евгений Найт
Пеналь, не пеналь, а по игре Интер заслужил такой итоговый счёт. Игроки Челси просто не смогли расшатать и смять итальянцев, как они это делают в АПЛ. Безусловно, это заслуга Мауриньё и его способности настроить команду.
Но говорить об итоговом победителе в этой паре, пока рано. Дон Карло так просто не сдастся. Интересно будет последить за перепалкой этих тренеров перед и после ответной встречи. Уж очень много они уже наговорили, а сколько ещё будет ?))
Selin
Для меня этот результат был ожидаемым...Ничего особенного не произошло,т.к Интер сейчас сильный и может бороться с любой командой...Надоело английское мыло на поздних стадиях ЛЧ,пора там оказаться и другим командам:Интер,Бордо,Реал,Бавария...
Kazino007
Та пєналь там був сто пудов був контакт ....А челсі все одно пройде інтер...
Rad4
Как по мне, то пеналь там был! Ето тот момент для защитника в котором надо было уже фолить и соотвецтвенно не тот момент для нападающего в котором надо было падать.
А вообще Челси меня удивил, такую беззубую игру я давно не видел. Думаю что в Лондоне все станет на свои места. Хотя футбол, как все знают, не предсказуемая игра.
Vasyava...Lisboa
Неочікував Такої гри,від Челсі........Блін,получати такі зарплати,і показати таку гру в 1/8 л.ч. Да і яка там гра,пішком по полю походили і Всьо !
Помню,як Баварія за часів тренера Магата,неудачно зіграла здається на кубок країни з командою, з третього дивізіону.Тоді,прилетівши назад в Мюнхен,тренер прямо з аеропорта,повіз команду на базу,і заставив гравців мотати кроси по полю в ТРЕТІЙ годині ночі ! Щоб знали на майбутнє.