Макс ФЕРСТАППЕН: «Я был бы идиотом, если бы попытался это сделать»
Нидерландец объяснил, почему не отказал Ламбиазе в переходе в Макларен
Макс Ферстаппен считает, что было бы неразумно пытаться помешать переходу своего многолетнего инженера Джанпьеро Ламбиазе в другую команду.
Во время апрельского перерыва в Формуле-1 стало известно, что Ламбиазе покинет Red Bull перед сезоном 2028 года, чтобы занять руководящую должность в McLaren. Этот дуэт стал одним из самых успешных в истории чемпионатов, одержав 71 победу и четыре титула, однако пилот с пониманием отнесся к решению коллеги, учитывая выгодное финансовое предложение и карьерные перспективы инженера.
Нидерландец, который ранее утверждал, что не хочет работать ни с каким другим специалистом, изменил свою позицию и подчеркнул, что в этой ситуации не все должно вращаться только вокруг его интересов.
«Ну, иначе я просто не смогу гоняться. Мне придется работать с кем-то другим, но я думаю, что времена меняются, и учитывая то предложение, которое он получил, я был бы идиотом, если бы пытался его удержать. Не всегда речь идет только обо мне. Речь идет также о его карьере и движении вперед, поэтому для меня это было очевидным решением, честно говоря. Мы смотрим в будущее, работаем с разными инженерами, и я уверен, что мы найдем решение».
«Я уже говорил в Нидерландах о том, что произошло, у нас очень честные и открытые отношения, поэтому все хорошо. Я уже сказал, что желаю ему всего наилучшего, у нас нет никаких обид, и как команда мы смотрим в будущее, хотим внедрять инновации и совершенствоваться».
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Селин высказался о Рауле Рианчо
Шовковский может вернуться на тренерский пост в столичном клубе
