Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
903
0

Кролик Савиола теперь в Севилье

На смену Баптисте Севилья взяла в аренду Хавьера Савиолу

Очень талантливый, но не слишком везучий (и, наверное, уживчивый) аргентинский Кролик Хавьер Савиола следующий сезон проведет в испанской Севилье. После ухода в Реал Жулио Баптисты, шестая команда Испании по итогам прошлого сезона просто нуждается в нападающем. Савиола, взятый в аренду у Барсы – это лучший выход из ситуации. И дешево (сравнительно) и весьма сердито.

Хавьер Савиола после блестяще проведенного юношеского чемпионата мира (прошедшего в Аргентине в 2001 году), на котором он стал лучшим бомбардиром, смело рассчитывал на блестящую еврокарьеру. Но сразу в Барселоне ему пришлось несладко. Хотя и играл Кролик довольно неплохо и забивал порядочно, но что-то не сложилось. Вот и стали его в аренду сдавать в разные команды, так как, зарплата высокая, а кому-то он чем-то не нравится. Сдавала Хавьера в Монако, вот теперь отдали Севилье.

Для которой сей вариант, конечно, очень неплох. Тем более, если посмотреть на случай с Рикельме, которого отдали в Вильярреал в аренду, он и вывел этот клуб в Лигу Чемпионов. А Савиола Рикельме ни в коей мере не слабей. Как и хваленого Баптисты, за уйму денег проданного.

Между прочим, Савиолу очень хотели и на Монжуике, то есть, Эспаньол его хотел. Но то ли недостаточно, то ли из-за «добрососедских» отношений Хавьера отправили в Севилью. И он эти вполне доволен. «Я хочу найти команду, чтобы в ней играть, – не без горечи говорит Савиола, – и еще я хочу получать вызовы в сборную Аргентины». И нас остается отлько пожелать Кролику удачи! И чтоб он как можно больше играли  его почтовый ящик был просто завален этими самыми вызовами.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.