Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1006
0

Юрий Белоног признан лучшим спортсменом Одессы в июле

Олимпийский чемпион опередил в опросе борца и легкоатлеток

Олимпийский чемпион Афин-2004, ставший в июле чемпионом Украины, набрал 47 голосов (41%) и опередил в опросе сайта «Спорт Южной Пальмиры» и одесской газеты «Время Спорта» чемпиона Украины по вольной борьбе Вадима Тасоева (26 голосов, 23%), рекордсменку Украины по легкой атлетике на дистанции 3 000 м с/п Валентину Горпинич (22 голоса, 19%) и чемпионку Украины в толкании ядра Татьяну Насонову (19 голосов, 17%).

Остается добавить, что в январе лучшим спортсменом Одессы признали нападающего леверкузенского «Байера» и национальной сборной Украины Андрея Воронина, в феврале - чемпиона мира по ледолазанию Евгения Кривошейцева, в марте - чемпионку мира по стрельбе из лука в закрытых помещениях Наталью Бурдейную, в апреле - вице-чемпиона Европы по вольной борьбе Вадима Тасоева, в мае - рекордсмена результативности в одном матче в городской лиге Одессы, нападающего КФК «Сигнал» Олега Панасюка, в июне - лучшего бомбардира 14-го чемпионата Украины по футболу, нападающего «Черноморца» Александра Косырина.

В общем зачете лидирует Андрей Воронин, на счету которого 205 очков. Юрий Белоног вышел на второе место, имея в своем активе 144 очка. На третьем месте мультичемпионка Дефлимпийских игр по легкой атлетике Инна Избаш-Зверинская (118), на четвертом вице-чемпионы Европы и мира фигуристы Елена Грушина и Руслан Гончаров (117), сообщает корреспондент газеты «Время Спорта» Юрий УСАТЮК.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тур Романдии. Двойной успех Годона
Другие виды | 24 апреля 2024, 18:36 0
Тур Романдии. Двойной успех Годона

Француз выиграл первый этап и возглавил общий зачет

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.