«Мы испортили HEROIC»: stavn откровенно рассказал о переходе в Astralis
Игрок признался, что изначально планировал стать капитаном или снайпером в HEROIC
Игрок команды NIP Мартин «stavn» Лунд в одном из эпизодов HLTV Confirmed упомянул о том, как покинул команду HEROIC и перешел в Astralis.
Перед тем как возник вариант из Astralis, в команде серьезно обсуждали перестройку вокруг Мартина:
«План заключался в том, что я должен стать либо IGL, либо снайпером. Возможно, это и есть ответ на то, почему сейчас в NIP я играю с AWP – я хотел этого еще тогда. Мы даже проводили переговоры с некоторыми интересными игроками, чтобы усилить этот состав».
Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua
stavn опроверг упреки в заранее спланированном саботаже, однако признал, что ситуация выглядела неоднозначно:
«Я был наивным. Тогда ситуация с cadiaN(Каспер Меллер) еще не была публичной, и я предполагал, что в Astralis об этом не знают. Но сейчас я понимаю: слухи распространяются быстро. Они видели, что у HEROIC творится беда, и воспользовались шансом связаться с нами».
Игрок не отрицает, что их действия с Якобом «jabbi» Нюгардом привели к краху одного из сильнейших ростеров мира:
«Объективно мы с jabbi определенным образом испортили HEROIC. Мы не хотели никому помешать, но это бизнес».
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Вирт не понимает, почему в заявке команды нет Лунина
Международный турнир юношеских сборных стартовал в Испании