Чехия - Латвия - 3:2 (ОТ): Чуть не доигрались

Ягр и компания с трудом пробиваются в четвертьфинал + ВИДЕО

Чехия – Латвия – 3:2 (2:0, 0:0, 0:2, 1:0)

1/8 финала
«Кэнада хоккей Плэйс»
Чехия: Вокоун – Жидлицки, Михалек, Полак, Каберле, Куба, Гейда, Блатяк, Кубина – Михалек, Червенка, Плеканец, Чаянек, Гавлат, Элиаш, Флейшманн, Крейчи, Ролинек, Вашичек, Ягр, Эрат
Латвия: Масальскис – Лавиньш, Рекис, Скрастыньш, Бартулис, Сотниекс, Галвиньш, Редлихс, Пуяц – Спруктс, Карсумс, Дарзиньш, Васильев, Даугавиньш, Ниживий, Берзиньш, Редлихс, Ципулис, Анкипанс, Мейя, Широков
Голы:1:0 - Ролинек (Куба, Гавлат) 05:52- бол., 2:0 - Флейшманн (Крейчи,  Червенка) 11:06, 2:1 - Ципулис (Ниживий, Редлихс) 52:02, 2:2 - Редлихс (Берзиньш, Дарзиньш) 56:19, 3:2 - Крейчи (Флейшманн) 65:10

Едва конфузом для сборной Чехии не завершился ее квалификационный матч плей-офф с командой Латвии. Легко добившись преимущества в две шайбы к середине первого периода, команда Владимира Ружички перешла в экономный режим. На второй период чехи вышли без своего лидера Яромира Ягра, и всем своим видом показывали, что их вполне устраивает размеренное течение событий.

Когда же в третьей двадцатиминутке латвийцы забросили две шайбы, чехи снова забегали, но было поздно – до конца основного времени оставалось слишком мало времени.

В игре «четыре на четыре» поначалу сборная Латвии выглядела даже предпочтительнее, пару разу побеспокоив бросками со средней дистанции Вокоуна. Тот действовал хладнокровно и нейтрализовал угрозу своим воротам, а вот его коллега Масальскис не справился с броском Давида Крейчи, и пропустил шайбу между ног.

Сборной Чехии в четвертьфинале предстоит играть с командой Финляндии.