Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Формула 1
| Обновлено 27 апреля 2026, 22:16
415
0

Пилот Макларена оценил изменения в правилах Формулы-1

Оскар Пиастри положительно относится к изменению регламента

| Обновлено 27 апреля 2026, 22:16
415
0
Пилот Макларена оценил изменения в правилах Формулы-1
Getty Images/Global Images Ukraine
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Пилот Макларен Оскар Пиастри положительно оценил недавние изменения в техническом регламенте Формулы-1, хотя и предположил, что в будущем понадобятся новые изменения.

Обновления, которые вступят в силу уже на Гран-при Майами, направлены на улучшение работы гибридных установок и повышение безопасности на стартах.

«Сложно сказать сейчас, хватит ли этих изменений. Я думаю, что некоторые изменения правил – это, безусловно, шаг в правильном направлении. Честно говоря, есть много правил, которые мне еще нужно фактически пересмотреть, чтобы понять, что именно меняется. Так что это все еще сложно, и с теми двигателями, которые у нас есть, всегда где-то будет компромисс».

«Для меня самым важным моментом была координация и сотрудничество между гонщиками, командами, Формулой-1 и FIA. На самом деле было довольно приятно, особенно для некоторых старших ребят, увидеть такое сотрудничество, но время покажет. Я думаю, что, вероятно, понадобятся некоторые дальнейшие корректировки. Насколько легко их будет внедрить в этом году – мы не знаем».

«Но я уверен, что некоторые изменения будут, вероятно, в следующем году или в будущем, однако все однозначно идет в правильном направлении. Так что, надеюсь, мы увидим это на выставке в Майами».

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Владимир Кличко выступил с заявлением перед миром
Бокс | 21 сентября 2026, 21:25 0
Владимир Кличко выступил с заявлением перед миром

Легендарный боксер призвал не ослаблять поддержку Украины

ОФИЦИАЛЬНО. Формула-1 объявила календарь на сезон-2027
Авто/мото | 16 сентября 2026, 15:25 1
ОФИЦИАЛЬНО. Формула-1 объявила календарь на сезон-2027

24 гонки и 10 спринтов запланированы в новом сезоне

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.