|
1458
9

ИБРАГИМОВИЧ: «Ничья на выезде - неплохой результат»

Нападающий «Барселоны» Златан Ибрагимович остался доволен результатом первого матча 1/8 финала ЛЧ

Немецкий клуб удачно начал встречу, открыв счет на 25-й минуте усилиями форварда Какау. «Барса» сумела нанести ответный удар в дебюте второй половины поединка, когда именно Ибрагимович и установил окончательный счет.

«Мы допустили слишком много ошибок в первом тайме, - заявил Златан в интервью Sky Sports. - Состояние газона было не идеальным, и мяч частенько проскальзывал. Вообще, играть с такими командами как «Штутгарт» - всегда непросто. Однако после перерыва «Барселона» смотрелась гораздо лучше, и мне удалось забить очень важный гол. Ничья 1:1 на выезде - неплохой результат. Теперь мы возвращаемся домой с полной уверенностью в собственных силах, и такой счет дает нам преимущество».

В то же время шведский голеадор каталонцев не стал скрывать, с какими словами обратился к своим подопечным рулевой «блауграны» Хосеп Гвардиола. «Он хотел, чтобы мы увеличили темп игры. Все-таки гол, забитый в гостях, дает преимущество в ответном матче, поэтому Пеп посоветовал действовать ближе к чужим воротам», - резюмировал Ибрагимович.

В свою очередь, голкипер «Штутгарта» Йенс Леманн посетовал на слабую реализацию голевых моментов, но выразил надежду, что на «Камп Ноу» «швабам» удастся удивить футбольную общественность.

«Мы должны были обыгрывать «Барсу». На мой взгляд, у нас было достаточно шансов забить, а вот пропустили далеко не обязательный гол. По большому счету мы здорово себя проявили, однако в ответной встрече фаворитами будут каталонцы. В то же время нельзя не отметить, что нас рано хоронить. «Барселона» - не та команда, которая будет удерживать счет 0:0, поэтому она наверняка пойдет вперед, что позволит нам создавать моменты», - заключил страж ворот немецкого клуба.