Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1888
5

Политехник-СПС – в трех минутах от победы +ВИДЕО

Студенты расходятся миром с «Укрэксимбанком»

Политехник-СПС – в трех минутах от победы +ВИДЕО

Во вторник, 23 февраля, в Футзальной Премьер лиге состоялся один поединок. Встречались команды второго дивизиона. 
Начало матча между «Политехником-СПС» и «Укрэксимбанком» стало достаточно неожиданным. Вратари банкиров на игру не приехали, потому команда сразу же стала играть пятью полевыми игроками. Причем в воротах стоять никто и не собирался, и игра сразу же переместилась на половину поля «Политехника».

Естественно, студенты встали в глухую защиту, пытаясь ловить соперника на контратаках. И преуспели они и в первом, и во втором случае, то есть не только не пропустили, но и, провели осмысленную атаку, несмотря на то, что «Эксим» успел вернуться в защиту, точный пас Артема Гайдайчука замкнул Евгений Смирнов, пробив «кипера».

Неожиданное начало для «Эксима», впрочем, нисколько не поменяло их тактику игры, да и расстановку сил на площадке. Банкиры вновь перешли центр и не слишком быстро, но вполне уверенно разыгрывали атаки. И дожать «красных» у них получилось достаточно быстро. Виталий Мисюра поборолся за мяч и , обыграв оппонентов, шансов вратарю не оставил.

Но, паритет при таком ведении игры держался недолго. Акценты в ней не смещались, а вот счет стал в пользу «Политехника». И здесь главную роль сыграло умение увидеть ситуацию и воспользоваться успешным моментом. Что и сделал Артем Гайдачук, со своей половины поля отправив мяч в пустые ворота банкиров.

Теперь «Политехник» стал активнее, и безусловно, основное внимание уделяя защите ворот собственных, все чаще остро контратаковал. А при том, что «Эксим» не так уж мобильно возвращался в оборону, банкиры фолили, либо же выбивали мяч от ворот и соперника подольше. И активность «красных» переросла в результат. Вячеслав Скоропад забросил мяч на половину поля соперника, и Артем Гайдайчук, получив передачу от партнера, головой забил третий гол студентов, сделав заявку на победу в матче.

До конца первого тайма счет не изменился. Хотя банкиры и стремительно играли в нападении, но их привычная тактика не работала. Завести мяч в ворота через короткие передачи, либо же забить с близкого расстояния им не удавалось вовсе.

Второй тайм тоже в большей степени прошел в стремлении «Эксима» забить. Но, последний рубеж «Политехника» был под надежной защитой. Вячеслав Скоропад тянул все. На него пришелся прицельный удар Александра Татарчука издалека, дважды практически в упор стрелял Виталий Олищук, здорово бил Виталий Мисюра.

Видя уверенность своего голкипера, студенты тоже несколько раз имели шансы счет увеличить, но Евгений Смирнов попал в перекладину, чуть не хватило точности Сергею Земляку.

А последние минуты уже в который раз стали для «Политехника» роковыми. Футболисты «Эксима» решили не прорываться через надежную оборону соперника, а бить издалека. И в две минуты в «девятку» отправил мяч Виталий Олищук и под самую перекладину пробил Александр Татарчук.

Банкиры попытались дожать соперника, но чуть было не пропустили острую контратаку, которую завершал Артем Гайдайчук, но на сей раз Татарчук его удар взял. Результат на табло так и не поменялся.

«Политехник- СПС» - «Укрэксимбанк» - 3:3
Голы:
Евгений Смирнов, 2, Артем Гайдайчук, 5, 15 – Виталий Мисюра, 4, Виталий Олищук, 36, Александр Татарчук, 37.
Предупреждения: Максим Дацюк, 35 – Андрей Дубей, 12, Александр Татарчук, 14.
Игроки матча: Артем Гайдайчук - Виталий Мисюра.

Видеообзор матча

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
swat20
Дмитрий Копий: "Ничего себе!!!"
______________________________
Дима, ты о чем))))?????
mrz
3-й гол Политехника - найс!
Дубей отдыхал - Эксим не выиграл. :D
sitckar
Спасибо банкирам за игру!
Очень хотелось победить, но к сожелению опять ничеечка ;)
zhuck2008
Блин) нам Укрэксим в прошлой ФПЛ, тоже за последние 5 минут 2 заколотил...(((
Дмит ий Копий
Ничего себе!!!