Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Формула 1
| Обновлено 27 апреля 2026, 21:13
420
0

Экс-пилот Ф1 назвал гонщика, которому команда платит за отсутствие титула

Кристиан Даннер считает, что Феррари компенсирует результаты высокой зарплатой Леклера

| Обновлено 27 апреля 2026, 21:13
420
0
Экс-пилот Ф1 назвал гонщика, которому команда платит за отсутствие титула
Getty Images/Global Images Ukraine

Шарль Леклер в настоящее время занимает третье место в списке самых высокооплачиваемых гонщиков чемпионата, получая от Феррари базовую зарплату в размере 34 миллионов долларов. Несмотря на то, что 28-летний монегаск находится на пике своей формы, он все еще остается без титула чемпиона мира, пока Мерседес продолжает доминировать в новой технической эре.

Бывший гонщик Кристиан Даннер считает, что итальянская команда сознательно компенсирует Леклеру отсутствие громких побед высокой зарплатой, пытаясь удержать одного из самых талантливых пилотов современности в своем составе.

«Леклер недооценен с точки зрения его реальных результатов. С другой стороны, ему так хорошо платят, что он фактически пошел на компромисс, который не является самым худшим. Леклер, который годами выступал бы за Ред Булл или Макларен: у него наверняка было бы на счету еще несколько весомых успехов на данный момент».

«Он точно знает, на что он способен, и, что еще важнее, те, кто работает в Феррари, тоже знают это и платят ему соответствующую зарплату. Тот факт, что он еще не стал фаворитом чемпионата мира или даже чемпионом мира, компенсируется зарплатой, которую он получает в Феррари».

«Очевидно, ему нужно найти подходящий компромисс для себя. Он всегда может сказать: «Я больше не хочу этим заниматься», но куда он тогда пойдет? Разве компромисс не будет хуже, если он будет выступать за Ред Булл, а потом столкнется с неуправляемой машиной? Он точно держит систему Феррари под контролем, и именно поэтому я считаю, что это очень прагматичное решение, которое он принял сам. «Я останусь в этом теплом, уютном гнездышке и выжму из него максимум». Но я абсолютно уверен, что он сам снова и снова ставит это под сомнение».

Оцените материал
(23)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игорь КРАСНОПИР: «Без удаления у Динамо ничего бы не было»
Футбол | 21 октября 2026, 15:35 8
Игорь КРАСНОПИР: «Без удаления у Динамо ничего бы не было»

Форвард Полесья оформил хет-трик

Тойота одержала победу в Испании и стала чемпионом WEC
Авто/мото | 18 октября 2026, 19:30 0
Тойота одержала победу в Испании и стала чемпионом WEC

Японцы отпраздновали титул в кубке конструкторов победным дублем

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.