Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
5930
0

Олимпиакос – Бордо – 0:1 +ВИДЕО

Чемпионы Франции делают хороший задел в первом матче

Олимпиакос – Бордо – 0:1 +ВИДЕО

Чемпион Франции «Бордо» сделал хороший задел на выход в четвертьфинал ЛЧ в выездном матче против греческого «Олимпиакоса».

Ничем не примечательный матч завершился минимальной победой жирондинцев благодаря голу Микаэля Сиани, забившего грекам мяч «в раздевалку».

По ходу встречи активнее выглядел как раз таки «Олимпиакос», подгоняемый своими болельщиками. Вот и первый момент случился уже на четвертой минуте – Олоф Меллберг должен был замыкать прострел несостоявшегося динамовца Хесуса Датоло, но не попал в «рамку».

А вот первый и последний удар в створ ворот (не считая гола), защищаемых Антониосом Никополидисом случился лишь на 26-й минуте – Фернандо Менегаццо пробил издали, вратарь не сплоховал.

Второй, и уже точно последний удар в створ ворот «Олимпиакоса» стал голевым. Правда, если бы не спорный штрафной, заработанный Тремулинасом за минуту до точного удара Сиани. Момент этот случился уже в добавленное к первому тайму время.

После возобновления игры инициатива, если не целиком, то на 70% была передана в руки греков, которые то и дело проверяли на прочность Каррассо. Сначала Энцо Мареска «запорол» классный момент, бездарно пробив головой, а затем дважды подряд свои моменты не реализовал Луа-Луа – один раз спас вратарь, второй раз – защитник.

Так вот не особо спеша жирондинцы дотянули время до финального свистка, констатировав тот факт, что французы стали как никогда близки к первому за последние 24-года четвертьфиналу Лиги чмпионов.

«Олимпиакос» - «Бордо» - 0:1
- Микаэль Сиани, 45.

«Олимпиакос»: Антониос Никополидис, Авраам Пападопулос, Василис Торосидис, Кристиан Ледесма (Жауад Заири, 64), Иероклис Столтидис, Ломана Луа-Луа, Костас Митроглу (Мэтт Дербишир, 77), Олоф Меллберг, Рауль Браво, Хесус Датоло, Энцо Мареска.

«Бордо»: Седрик Каррассо, Бенуа Тремулинас, Вендел (Жусси, 83), Ярослав Плашил (Йоан Гуффран, 82), Йоанн Гуркуфф, Людовик Сане, Марк Планюс, Маруан Шамах, Матье Шальме, Микаэль Сиани, Фернандо Менегаццо.

Авраам Пападопулос, 55. Жауад Заири, 81. - Людовик Сане, 29. Микаэль Сиани, 75.

0:1.Сиани

События матча

45’
ГОЛ ! Гол из 37-го сектора забил Микаэль Сиани(Бордо). Гуркуфф навесил в штрафную, и Сиани головой переправил мяч в сетку.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: клубы УПЛ поддержали идею премирования арбитров
Футбол | 24 апреля 2024, 20:14 2
Источник: клубы УПЛ поддержали идею премирования арбитров

Каждый клуб-представитель элитного дивизиона должен выделить 1 млн грн

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.