Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
|
1448
0

Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Подумал в тот момент: «Вот, блин, не помог»

Вингер «Динамо» прокомментировал победу над «Кривбассом»

Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Подумал в тот момент: «Вот, блин, не помог»
ФК Динамо Киев. Андрей Ярмоленко
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Вингер киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко прокомментировал победу над «Кривбассом» (6:5) в матче 25-го тура Украинской Премьер-лиги.

– Сегодня 11 забитых мячей – это самый результативный матч в истории Украинской Премьер-лиги. Как вам поединок, каковы впечатления?

– Впечатления классные, потому что классно побеждать в таких матчах. Я думаю, что болельщики, которые смотрели этот матч и пришли на стадион, получили массу удовольствия. Хочу поздравить всех с победой и классным футболом.

– Расскажите о тех эмоциях, которые испытывали, выходя на футбольное поле. Нужно было спасать игру, погода просто сумасшедшая, характер игры тоже просто бешеный…

– В первую очередь, нужно было помочь команде. Но я вышел – и мы сразу пропустили. Подумал в тот момент: «Вот, блин, не помог» (улыбается). Но хорошо, что потом удалось переломить ход игры.

– Счет 5:5, такое безумное давление – и тут вы забиваете пяткой. Такое бывает?

– (улыбается) Там не было выхода. Я ждал, чтобы кому-то скинуть этот мяч под удар, но никого не было, поэтому решил так пробить. Понимал, что газон мокрый, идет дождь, самое главное – попасть нормально по мячу, а у вратаря там не будет нормальной видимости. Хорошо, что получилось.

– В последних трех матчах вы забиваете в ворота «Кривбасса». Можно ли сказать, что это «ваша» команда?

– Я стараюсь в каждой игре выходить, помогать команде, забивать мячи. Хорошо, что так получается.

– Не могу не спросить о предстоящем финале Кубка Украины. Вы будете играть против команды «Чернигов», болельщики которой очень активно всегда обращаются к вам в соцсетях. Вы сами родом из Чернигова. Расскажите, насколько для вас это принципиальное противостояние, какие у вас предчувствия перед этим матчем?

– Если честно, очень болел за них, когда смотрел полуфинал. Очень рад за Чернигов, за черниговский футбол. Конечно, для меня это противостояние будет интересным, потому что я никогда не играл против своих земляков, тем более это будет финал Кубка Украины. Будет интересно, с нетерпением жду этой встречи.

Оцените материал
(66)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новичок сборной Украины: «Меня в нашей стране вообще мало кто знает»
Футбол | 24 сентября 2026, 04:55 4
Новичок сборной Украины: «Меня в нашей стране вообще мало кто знает»

Варфоломеев получил первый вызов в национальную команду

Украина – Бельгия – 1:1. Свитолина проиграла Миннен, все решится в паре
Теннис | 24 сентября 2026, 10:33 42
Украина – Бельгия – 1:1. Свитолина проиграла Миннен, все решится в паре

Во второй игре противостояния Элина в трех сетах проиграла Грет Миннен

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.