Кровавая реклама: россиян массово забанили на Twitch
Список забанених стримеров, причастных к турниру от производителя «Шахедов» - Алабуга
Платформа Twitch осуществила массовую блокировку российских стримеров, участвовавших в продвижении турнира Alabuga Polytech Cup по CS2.
Alabuga находится под санкциями США, ЕС и Великобритании из-за непосредственного участия в производстве военных дронов таких как Shahed-136, которыми россия атакует Украину каждый день.
Под блокировку попали не только прямые трансляторы турнира, но и триммеры, которые размещали баннеры в описании своего канала.
Интересно, что поначалу модерация Twitch не видела нарушений в трансляции турнира, однако под давлением массовых репортов администрация сервиса изменила решение.
Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua
Помимо персональных страниц стримеров был заблокирован и официальный канал самого турнира Alabuga Polytech Cup.
Было забанено около 15 каналов:
- r4dom1r
- anastaze
- flamie
- Alabuga Polytech Сup
- Dosia_csgo
- lentbb
- poka
- almazer5
- onehend
- forzorezor
- bandurka
- fandercs
Егор «flamie» Васильев более 6 лет, с марта 2015 года по декабрь 2021 года, выступал за украинскую организацию NAVI.
Несколько дней назад стример r4dom1r жаловался у себя на канале, что у него уже есть 2 бана и следующий может быть перманентным.
Среди забанных есть стримеры, которые только разместили баннер турнира у себя в описании под трансляцией: pch3lk1n и Fasoolka.
Последняя родом из Донецка, а ныне живущая в Москве, но не считающая себя украинкой: «Я не считаю себя украинкой, потому что ни родственники, ни страна меня принимать не хотели. А в россии меня приняли хорошо»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Варфоломеев получил первый вызов в национальную команду
Команда Мальдеры удачно стартовала в Лиге наций
