Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
784
0

Ferrari резко раскритиковала FIA

Сегодня на своем официальном сайте команда Ferrari подвергла резкой критике политику FIA и ...

Ferrari резко раскритиковала FIA

Сегодня на своем официальном сайте команда Ferrari подвергла резкой критике политику FIA и экс-президента Федерации Макса Мосли, из-за которых Формула-1 оказалась в ситуации, которая была бы смешной, если бы не была такой грустной – в чемпионат приходят нежизнеспособные команды.

«Из 13 команд, которые согласились или были вынуждены согласиться на участие в чемпионате, пока на трассу выехали только 11, кто-то позже, кто-то раньше. Что касается 12-й команды, Campos Meta, она внезапно претерпела реструктуризацию и получила щедрое финансовое вливание от некого благородного рыцаря, который привык к спасительным сделкам в последнюю минуту. Этот благородный рыцарь теперь может ожидать, что в благодарность за его щедрость команда будет исполнять роль лояльного вассала.

13-я команда, USF1, кажется, скрывается в Шарлотте, штат Северная Каролина, к несчастью таких людей как аргентинец Лопес, которые думали, что нашли путь в Формулу-1, но теперь им придется все начинать сначала. Удивительно, но эта команда по-прежнему имеет наглость утверждать, что у них все идет хорошо.

Также у нас теперь есть сербские стервятники. Сначала они вступили в сражение за идеалы с FIA, затем собрали останки Toyota. Имея в команде людей, вокруг которых до сих пор витает дух прошлых скандалов, они готовы занять место первой же выпавшей из игры команды, и возможно не без помощи благородного рыцаря, о котором мы говорили выше.

Все это – последствия священной войны, которую вел прежний президент FIA. Ее целью предположительно был приход маленьких команд в Формулу-1. Результат таков: две команды, прихрамывая, дойдут до начала сезона, третью толкает чья-то невидимая рука, а для того, чтобы найти четвертую, уже нужно обращаться в службу по поиску пропавших людей. В то же время мы потеряли двух автопроизводителей, BMW и Toyota, да и от Renault мало, что осталось. Игра действительно стоила свеч?»

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.