Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Хоккей
|
1215
2

ОВЕЧКИН: «Биться, биться и еще раз биться!»

Российский форвард Александр Овечкин не собирается смотреть матч хоккейных сборных Канады и Германии

ОВЕЧКИН: «Биться, биться и еще раз биться!»

Ключ к победе в четвертьфинале олимпийского турнира, где наиболее вероятным соперником хоккейной сборной России будет команда Канады, в единении российской ледовой дружины, считает форвард Александр Овечкин.

«Рецепт простой - нужно выходить и играть, - заявил российский форвард. - Нам нужно быть единым кулаком. Как все ребята сказали: «Биться, биться и еще раз биться!» На вопрос о том, верит ли он в то, что сборная Германии может победить канадцев и тем самым вывести их из числа претендентов на медали, Александр ответил, что «хотелось бы, конечно, в такое верить, но, думаю, без шансов».

Овечкин сообщил, что сам он не собирается смотреть трансляцию этой игры, в которой и определится соперник россиян по четвертьфиналу. «Чего на них смотреть? Я и так их вижу каждый день», - сказал 24-летний нападающий, два сезона подряд становившийся самым ценным игроком НХЛ.

По его словам, он вообще не следит по ТВ за перипетиями хоккейного турнира Олимпиады в Ванкувере, сделав единственное исключение для матча Канада - США. «Райан Миллер просто на ушах стоял», - резюмировал Овечкин, отдав должное американскому голкиперу, сумевшему отразить 42 броска родоначальников хоккея. «Для Канады проиграть Америке - большой удар по самолюбию», - добавил 8-й номер российской сборной.

На вопрос, не расстроился ли он от того, что пути сборных России и Канады могут пересечься уже в четвертьфинале, а не в «золотом» матче Олимпиады, на что надеялись многие болельщики по обе стороны Атлантики, Овечкин ответил отрицательно. «Хорошо, Канада - сильна. А шведы что - не сильные? Финны что - слабые? Те же чехи, словаки - сильные или нет? Слабых команд на этом отрезке турнира уже нет, так что выбирать не приходится» - отметил Овечкин.

Необходимо отметить, что солидную часть понедельника Овечкин посвятил общению с телевизионщиками, в первую очередь - с североамериканскими. Между тем, заокеанская пресса, приученная с максимальной открытости Овечкина в НХЛ, уже начала понемногу роптать от того, что российские хоккеисты вообще, и Александр - в частности, на Олимпиаде уделяют крайне мало внимания журналистам после матчей. «У меня в фокусе олимпийское золото, это сейчас главная цель, на другие не хочу отвлекаться», - объяснил Александр.

Во вторник в планах сборной России значится тренировочное занятие, окончание которого фактически совпадет со временем начала матча Канада - Германия (3.30 среды по московскому времени).

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.