Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
442
0

Геннадий Орбу: "Все футболисты донетчан сыграли ниже своего уровня"

Интервью газете Команда

Не стану скрывать -- многие, и я в том числе, перед первой встречей чемпиона Украины с третьим призером последнего чемпионата Италии в квалификационном раунде Лиги чемпионов рассчитывали на положительный для донетчан результат.

Геннадий ОРБУ (мастер спорта)

Однако в среду вечером все подопечные Мирчи Луческу сыграли гораздо ниже своего привычного уровня. Каждый футболист "Шахтера", кого ни возьми, может и должен был показать все, что он умеет. В чем причина такого невыразительного выступления? Не знаю... Может, просто неблагоприятный день выдался или "перегорели" ребята.

О возможном недостаточном настрое на соперника, я считаю, говорить не имеет смысла -- если уж на итальянцев не настраиваться... После такого выступления донетчан могу выделить лишь Яна Лаштувку, который не раз спасал свою команду. Больше мне некого отметить в составе нашей команды. У "Интернационале" же понравился Адриано, прекрасно отыгравший весь матч. Да и вся итальянская команда показала приличный футбол, невзирая на наличие в составе новичков и еще не стартовавший в Италии сезон.

Перед встречей все были настроены довольно оптимистично. Даже невзирая на имя соперника, считаю, "Шахтер" не должен был проигрывать. Ведь Ринат Ахметов создает команду европейского уровня, которой по силам будет соперничать с грандами мирового футбола, а не только с середняками чемпионата Украины. Однако пока мы этого не видим. А ведь итальянцы приехали в Донецк проводить только первый свой официальный матч в новом сезоне, в то время как донетчане должны были уже войти в сезон! Логичных объяснений такому безоговорочному поражению "Шахтера" я не найду...

Сможет ли чемпион Украины отыграться в ответной встрече на "Сан-Сиро"? Шансов у одного из украинских грандов практически нет. Я лично уже не лелею такую надежду, даже несмотря на то, что трибуны красавца-стадиона будут пустыми. В Донецке поддержать свою команду пришла многотысячная армия болельщиков, и это "Шахтеру" нисколько не помогло. Так что, считаю, подопечным Мирчи Луческу нужно готовиться к выступлениям в Кубке УЕФА, в котором уже следует продемонстрировать все свои лучшие качества.

Источник - газета Команда

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.