Стало известно, почему английский клуб намерен подписать Матвея Пономаренко
«Брентфорд» считает, что украинский форвард сможет заменить бразильца Игора Тиаго
Форвард киевского «Динамо» и сборной Украины Матвей Пономаренко может перебраться в чемпионат Англии после завершения сезона 2025/26.
В услугах 20-летнего футболиста заинтересован «Брентфорд», который занимает девятое место в турнирной таблице элитного дивизиона и продолжает борьбу за еврокубки.
Соучредитель издания Weekend Sports Себастьян Видаль сообщил, что «пчелы» рискуют потерять одного из ключевых игроков – Игора Тиаго, поэтому и нацелились на бомбардира из Украины:
«Брентфорд» уже планирует будущее. В связи со значительным интересом к Тиаго и его возможным трансфером, «Брентфорд» рассматривает Матвея Пономаренко в качестве потенциальной замены.
Это 20 летний нападающий, который выступает за киевское «Динамо» и имеет огромный потенциал», – сообщил журналист в социальных сетях.
В нынешнем сезоне Пономаренко провел 19 матчей за первую команду и забил 13 голов. Трансферная стоимость нападающего составляет шесть миллионов евро.
Brentford anticipe déjà 🔍
— Sébastien Vidal (@SebEcrivainFoot) April 24, 2026
Avec Igor Thiago très courtisé, les Bees ont ciblé Matviy Ponomarenko, actuellement au Dynamo Kyiv, comme potentiel relève.
20 ans, profil moderne, énorme potentiel. #Brentford #Mercato
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Клубу грозит штраф, снятие очков, запрет на регистрацию игроков или исключение из лиги
Тренера хорошо помнят по работе с «Ференцварошем»
Мабуть залежить від запропонованої суми відступних , від якої у Суркіса не витримають нерви .