Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1167
0

ГЛЕБ: «Шансы точно будут»

Интервью клубному сайту «Штутгарта» дал игрок, знакомый с «Барселоной» не понаслышке

ГЛЕБ: «Шансы точно будут»

На заключительной тренировке перед эпической дуэлью с «Барселоной» настроение игроков «Штутгарта» было на высоте. Что неудивительно, ведь к противостоянию с обладателем Кубка Лиги чемпионов Александр Глеб и компания подходят после разгромной победы над «Кельном» со счетом 5:1.

Сам Глеб, который отдан каталонцами в аренду «Штутгарту» до конца сезона, хоть и ясно осознает, кто фаворит, тем не менее, оставляет за своей нынешней командой шансы на выход в следующую стадию турнира.

- Алекс, как ты себя чувствуешь за сутки до игры против «Барселоны»?
 
- Отлично! Я вновь получаю от футбола удовольствие и снова нахожусь в оптимальной физической форме.
 
- Прошлый сезон ты провел в Барселоне, лично знаешь большинство игроков местного суперклуба. Что же, на твой взгляд, делает каталонскую команду такой опасной?
 
- «Барса», вероятно, лучший клуб мира. Они прекрасно сыграны и при этом еще и успешны. На поле игроки понимают друг друга практически с закрытыми глазами, все сильны в дриблинге и исповедуют лучший комбинационный футбол в мире. Иногда такое сочетание кажется просто невероятным.
 
- Чего ты ожидаешь от сегодняшней игры?

- Эта игра крайне важна для клуба и наших болельщиков. Конечно, против «Барсы» придется несладко. Но у нас есть маленькие шансы, обыграть даже их. Я уверен, мы получим эти шансы, и мы должны их использовать. Конечно, мы должны грамотно играть сзади и не допускать ошибки в обороне. В «Барселоне» любой игрок может в одиночку решить исход игры, так что сконцентрироваться на одном-двух игроках противника будет недостаточно. Но если мы будем взаимодействовать компактно, часто подсказывать друг другу по ходу игры, не будем бояться  и сумеем показать максимальную отдачу, то способны преподнести «Барселоне» сюрприз.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.