Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
8338
129

Олимпиада-2010. Анонс дня.

Последняя попытка. Биатлон. Женская эстафета.

Олимпиада-2010. Анонс дня.

Зимняя Олимпиада в Ванкувере выходит на свою финишную прямую. Хотелось бы воскликнуть «наконец-то!», потому что «пьедесталы» в концовках итоговый протоколов уже, мягко говоря, поднадоели, но пока повременим, ведь будет еще достаточно интересных событий, на которые стоит посмотреть. Одно из них состоится и сегодня, причем с участием украинцев – женская эстафета в биатлоне – последний-припоследний шансик Украины зацепиться за медаль в Ванкувере.

С каждым днем биатлонной программы разочарования болельщиков все больше и больше, а оптимистов все меньше и меньше, которые справедливо перемещаются в категорию реалистов…

Какой же состав поставил Николай Зоц? Вопреки ожиданиям болельщиков на трассу в Уистлере выйдут все те же, кто бежал в предыдущих гонках – Елена Пидгрушная, Валентина Семеренко, Оксана Хвостенко, Вита Семеренко.

Залогом успеха в эстафете станет идеальная стрельба. Сестры Семеренко скоростью компенсирую ход Оксаны Хвостенко, поэтому только стрельба на 90% обеспечит подиум нашей команде. Напомним, что Украина получила седьмой номер в стартовом протоколе.

Далее попробуем сделать небольшой анонс-прогноз сегодняшней гонки:

Как известно двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер приняла решение не бежать эстафету, дав шанс своим подругам получить по олимпийской медальке, хотя ее еще надо заслужить. То, как выступали немки в предыдущих гонках, вызывает огромное сомнение касательно «тройки» в эстафете.

Разбегавшихся россиянок специалисты почему-то ставят на второе место, хотя по потенциалу дружина Владимира Аликина может и должна быть первой. 

Под третьим номером стартуют шведки, лидер которых Хелена Йонссон откровенно провалила Олимпиаду. Будут стараться реабилитироваться, но тут уже как повезет, многое, если не все будет зависеть от немок с россиянками. Если в пятерку попадут – в их ситуации это будет хорошим результатом.

Четвертый номер у сборной Франции. Вот они-то как раз и могут «выстрелить», сдвинув кого-то из парочки Россия – Германия с трона, потому как каждая из француженок в личных гонках выступает очень и очень хорошо, и бронзовые медали Мари Лор Брюне с Мари Дорин являются тому прекрасным подтверждением.

Следом за Францией в стартовом протоколе расположились норвежки. Тура Бергер одна эту команду не вытянет, а остальные на медали не тянут.

Шестой номер у Китая, который всегда опасен, причем на любой Олимпиаде. Опасен, но не стабилен. Если у «стартера» все сложится, то и все остальные выступят также хорошо, в противном случае – место во втором десятке.

Восьмые и девятые идут белоруски и казашки, для которых попадание в пятерку уже будет за счастье. Полгонки будут держаться в лидерах, из-за сильных биатлонисток на первых этапах, а дальше может пойти спад.

Прогноз Sport.ua:
1. Россия
2. Франция
3. Германия
4. Норвегия
5. Швеция
6. Беларусь
7. Китай
8. Польша

Украине осторожно спрогнозируем место в четверке. Как никогда сюда подойдут слова поэтессы Леси Украинки - Contra spem spero!

Начало гонки в 21:30! Прямая трансляция на телеканале Евроспорт!

Итак, с биатлоном покончено, перейдем к остальным видам спорта. Из интересного сегодня стоит отметить матчи 1/8 финала в мужском хоккейном турнире и соревнования в слалом-гиганте, в которых примет участие и украинец Ростислав Фещук, получивший 92-й стартовый номер.

Также будут разыграны медали в лыжном двоеборье, конькобежном спорте и фристайле.

Календарь сегодняшнего игрового дня ТУТ . Интернет-трансляция всех событий Олимпиады ТУТ.

Влад ДУДКА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.