Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
467
0

Сергей РЕБРОВ: "Так и не понял, почему не сыграл с "Туном"

Интервью газете Спорт-Экспресс

Для Реброва, сменившего английский чемпионат на чемпионат Украины, до сих пор многое - в диковинку. А вот на вопрос об отставке Леонида Буряка нападающий "Динамо" ответил сходу.

НАВЕРНОЕ, ВСЕ ЖДАЛИ ОТСТАВКИ БУРЯКА
      - Сергей, как восприняли сообщение об этом увольнении?
       - Нормально... Наверное, все этого ждали. Просто, это был вопрос времени.

       - Леонид Буряк так уж не соответствовал занимаемой должности?
       - Ничего не имею против этого тренера. Но когда команда не показывает требуемых результатов, в первую очередь винят тренера. И "снимают" с занимаемой должности. А уже потом решают, как быть с футболистами...

       - И что дальше?
       - Для любой команды смена тренера - не очень хороший, тяжелый процесс.

       - Сергей, на ваш взгляд, необходим ли "Динамо" наставник-иностранец?
       - Не знаю: решать - президенту "Динамо". Но, наверное, такой специалист нужен. По крайней мере, для достижения высоких результатов, которые всегда требуются от "Динамо"...

       - А может ли наш, украинский, специалист навести порядок в команде? Уладить конфликты между "группировками", которые, как оказывается, таки есть в "Динамо".
       - Может быть.

       - Кратко, но не очень оптимистично.
       - А что вы хотели от меня услышать?.. Главное, чтобы он желал, и смог что-то делать. Тем более, если получит определенную свободу действий от президента.
       Раньше отношения больше строились по принципу "футболист - президент", а не "футболист - тренер". И, как мне кажется, у некоторых иностранцев отношения были налажены лучше с президентом, чем с тренером клуба. Естественно, любому специалисту сложнее работать в такой ситуации.

       - Сергей Ребров бегает или ходит к президенту со своими проблемами?
       - Что значит, бегает (немножко гневно - Прим. В.И.)? Да, у меня хорошие отношения с Игорем Суркисом, но я этим не пользуюсь. И горжусь этим.

       - А кто бежит?
       - Ну уж вам все сразу и расскажи. А вообще-то, у всех украинцев, как мне кажется, нормальные отношения с президентом. Но у иностранцев они, наверное, немножко другие.
       Только не подумайте, что я против легионеров. Считаю, они очень высокого уровня. Осталось только наладить дисциплину. Но славная задача нового наставника "Динамо" сделать отношения между тренером и футболистами нормальными, чтобы они не проходили через президента.

       - Сергею Реброву приятно было работать под руководством тренера Буряка?
       - Конечно... Всегда приятно работать с тренером, которого ты хотя бы понимаешь. Я мог понять, чего хотят от меня, но, к сожалению, результата не было. К тому же, не знаю, понимал ли меня тренер...

       - Получается, Сергей Ребров до сих пор не понял, почему не сыграл во втором матче с "Туном"?
       - Не понял. И до сих пор не знаю почему…

ДЕМЬЯНЕНКО - КЛАССНЫЙ ТРЕНЕР
       - Сергей Ребров тренировался при Лобановском, потом - под руководством английских специалистов. В последний раз - занимался при Буряке. Чего не хватило Леониду Иосифовичу в управлении командой: жесткости, а, может, наоборот, панибратства?
       - Считаю, Буряк хороший тренер. Наверное, просто ему не повезло с результатом.
       Что же касается Лобановского... Команда Валерия Васильевича, в которой довелось поиграть и мне, и нынешняя - это очень разные вещи.

       - Теперь Леонида Буряка сменил Анатолий Демьяненко. Пусть и с приставкой и.о., но командой будет руководить человек, работавший с коллективом ранее.
       - Думаю, если новый тренер себя проявит, зачем приглашать иностранного или какого-то другого специалиста?..

       - Демьяненко достаточно хороший тренер, чтобы возглавлять киевское "Динамо"?
       - Конечно. Всегда с уважением относился к нему. Не могу сказать, что я дружил с Анатолием Васильевичем, но все знают, что мы в хороших, близких отношениях.
       Понятно, что мне будет очень приятно работать с человеком, которого я уважаю, который - уважает меня. И очень хочется, чтобы с его приходом в "Динамо" произошли перемены. В лучшую сторону.

       - Сможет ли Демьяненко найти выход из этой непростой ситуации?
       - Думаю, что сможет. Хочется надеяться и верить в это. А мы, украинские игроки, ему в этом постараемся помочь. И сделаем для этого все: ведь это наша команда.

       - Вы нормально общаетесь с динамовскими легионерами?
       - Естественно, нормально. Если бразильцы или те же сербы больше общаются между собой, это не значит, что у них "группировка".

ВМЕСТО P.S.
       - Сергей, вопрос напоследок. Каким бы вам хотелось видеть нового наставника киевского "Динамо"?
       - Требовательным. И требовать он должен одного - дисциплины, во все времена присущей "Динамо". Если она есть, это уже залог успеха. Она была при всех тренерах - Лобановском, Фоменко, Сабо, Буряке... При Демьяненко, уверен, будет так же.

Виктор ИВАНЧЕНКО

Источник - Динамо Киев от Шурика
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.