Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1500
0

Лебедев нокаутировал Эспарсу

Бахтин выиграл «элиминатор» у Отьено

Лебедев нокаутировал Эспарсу

В Ижевске состоялся вечер профессионального бокса под названием «Защитники Отечества» (приуроченный к 23 февраля). В главных боях убедительные победы одержали российские боксеры Денис Лебедев и Александр Бахтин.

Чемпион WBO Inter-Continental в первом тяжелом весе Денис Лебедев (20-0, 15 КОs) перед боем отдавал должное технике и скорости противника, мексиканца Игнасио Эспарсы (16-2, 12 КОs). Единственное поражение 32-летний боксер потерпел в прошлом году в Германии, уступив судейским решением Enad Licina. В Ижевске Эспарса проиграл свой второй бой и на этот раз впервые в карьере досрочно.

Уже в 1 раунде Лебедев послал оппонента в нокдаун мощным ударом левой, а в 4 раунде мексиканец оказался в нокауте после серии ударов Дениса и снова при активном участии его левой.

Показалось, что и второй главный бой вечера получится недолгим и любители бокса увидят яркое, но короткое зрелище. В конце первого раунда активно начавший бой кениец Ник Отьено (20-5, 9 КОs) пропустил сильный контратакующий удар от Бахтина (25-0, 11 КОs) и оказался в нокдауне.

Впрочем, бой затянулся. Отьено настойчиво искал свое счастье в атаке, хотя явно проигрывал в техническом арсенале хозяину ринга и потому пропускал немало ударов. Раунд за раундом российский боксер не оставлял никаких сомнений в том, кто же выиграет этот бой, который являлся одним из «элиминаторов» по дороге к бою за титул WBC в легчайшем весе. По итогам 12 раундов судьи единогласно отдали победу Александру Бахтину – 120:108, 120:107 (дважды).

Алексей ЗЕЛЕНИН

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.