Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1430
1

Аль Фахим покинул Портсмут и отдал акции болельщикам

Правление шейха продлилось всего 43 дня

Аль Фахим покинул Портсмут и отдал акции болельщикам

Сулейман Аль Фахим покинул должность президента «Портсмута», отдав 10% своих акций обществу болельщиков клуба (Pompey Supporters Trust).

Напомним, что именно Аль Фахим приобрел клуб с «Фрэттон Парк» в начале нынешнего сезона у Александра Гайдамака. Однако, арабу оказалось не по карману содержать «Портсмут», и вскоре он был вынужден продать 90% акций, оставив себе малую долю.

Сейчас, когда всерьез стоит вопрос о ликвидации самого клуба, Аль Фахим принял решение отдать свой пакет акций болельщикам. Также он покинул пост президента, который он занимал лишь формально и не участвовал в жизни «помпи».

«Клуб - достояние общества, и владеть им должны фанаты и болельщики. Они должны быть вовлечены в жизнь своего клуба и видеть его полную прозрачность. У болельщиков должно быть право голоса. Финансовая сторона жизни клуба должна быть прозрачной», - сообщил Аль Фахим в интервью The Guardian.

Добавим, что «Портсмут» пока официально не подтвердил эту информацию, тем не менее, свое решение Аль Фахим уже принял, и осталось уладить бумажные формальности. 32-летний бизнесмен из ОАЭ пробыл в статусе владельца клуба всего 43 дня.

Premiership.Ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Smeenfey
общество болельщиков клуба
----------------------
Круто..!