Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
8019
37

Днепр два дня праздновал победу над ЦСКА?

Руководители «Терека» возмущены отказом «Днепра» от спарринга

Днепр два дня праздновал победу над ЦСКА?

Неджентльменское поведение штаба днепропетровской команды прокомментировали руководители грозненского клуба.

Хайдар Алханов, Министр спорта ЧР, вице-президент ФК «Терек»:
- Я очень возмущен тем, как руководители «Днепра» поступили с нами, с коллегами по футбольному цеху, вначале сорвав намеченный спарринг, а затем, выдав ложную информацию, о том, что, якобы мы отказались от матча. Просто нет слов, как можно так бессовестно делать неправдоподобные заявления. Я – министр и вице-президент клуба, а также наш главный тренер и спортивный директор просили руководителей «Днепра» не отказываться от ранее достигнутой договоренности о проведении матча, ездили к ним в гостиницу, ездили на их тренировку, но получили отказ.

В спешном порядке начали искать другую команду, чтобы не сорвать подготовительный цикл. Объездили практически все команды, готовящиеся в Анталии. Спасибо главному тренеру сборной Украины и «Металлиста» Мирону Маркевичу. Они согласились заменить «Днепр», хотя у них была запланирована игра со «Сталью». Поехали просить «Сталь», были готовы сыграть двумя составами с «Металлистом» и «Сталью», но не нашли понимание у команды из Алчевска. Обращались к «БАТЭ», к курскому «Авангарду», к другим командам. Благодарны президенту «Волги» Алексею Гойхману и главному тренеру Александру Побегалову. Несмотря на свои планы, они пошли нам навстречу и провели спарринг. Заставить нас так понервничать, поступить не по-человечески и затем делать ложные заявления, это и непрофессионально, и не по-людски. Для нас было странно, что после победы над ЦСКА они прибывали в эйфории, хотя я лично присутствовал на той игре и могу сказать, что по игре ЦСКА выглядел лучше, а голы, как говорится, армейцы привезли себе сами. Если ЦСКА рассматривал игру как подготовку к матчу в Лиге Чемпионов, то для «Днепра» товарищеский матч оказался матчем века. Заявив нам, что не хотят портить себе настроение после победы над ЦСКА, сыграв с еще одной командой Премьер – Лиги, у них не хватило мужества назвать вещи своими именами. Мы предлагали им сыграть матч, и сейчас я заявляю снова – мы готовы сыграть с «Днепром» в любое время дня и ночи. Особенно сейчас.

Григорий Есауленко, спортивный директор ФК «Терек»:
- После того, как мы прочли заявление «Днепра», я позвонил президенту днепропетровского клуба Андрею Стеценко и сказал: «Как вам не стыдно!?». Когда мы получили информацию об отказе, мы поехали в их гостиницу, чтоб отговорить их рушить планы. Стеценко заявил, мол, он сейчас отдыхает, поговорим завтра. Они действительно отдыхали, по рассказам представителей команд, живущих в одной гостинице с «Днепром», и тренера и футболисты два дня праздновали победу над ЦСКА, немало удивив тем самым коллег по футбольному цеху. На другой день мы поехали на тренировку «Днепра», но главный тренер Владимир Бессонов был категоричен: играть отказываемся. Не знаю, может они были не в состоянии играть с нами после празднования победы над армейцами, но дословно ответ был таков: «не хотим портить настроение после победы над ЦСКА, нам нужен соперник послабее». У всех клубов на сборах, как правило, задачи наиграть состав, проверить новичков, у «Днепра», видимо, другие критерии – набрать очки в товарищеских матчах.

Анатолий Байдачный, главный тренер ФК «Терек»:
- Что тут говорить, несерьезно все это. Мы бы так не поступили. Ладно отказались, но клеветать… Это как в той пословице – на воре шапка горит. Впрочем, неджентльменское поведение украинских команд по отношению к коллегам на сборах, не новость. Сегодня, вот, например, киевский «Арсенал» передумал и отказался от ранее намеченного спарринга с «Сибирью».

Официальный сайт ФК «Терек»

Источник ФК Терек
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лас-Пальмас – Жирона – 0:2. Как Довбик забил 19-й гол в Ла Лиге. Видеообзор
Футбол | 27 апреля 2024, 17:45 0
Лас-Пальмас – Жирона – 0:2. Как Довбик забил 19-й гол в Ла Лиге. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты матча 33-го тура Ла Лиги

Определены полуфиналисты Кубка Азии U-23. Кто попадет для Украины на ОИ?
Футбол | 27 апреля 2024, 07:55 0
Определены полуфиналисты Кубка Азии U-23. Кто попадет для Украины на ОИ?

Остается 2 варианта соперников для Украины: Индонезия и Узбекистан

Комментарии 37
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
merty2000
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WladWest
SVKBS Ты лучше разбирайся со своими " весёлыми гномиками"
Fan_Fan
ВОТ ВАМ ПРАВДА ЧИСТОЙ ВОДЫ . На самом деле, тема с несостоявшимся контрольным матчем не стоит и выеденного яйца. На сборах сплошь и рядом отменяются игры и назначаются новые. Вступать в перепалку по этому поводу мы не намерены, а это сообщение адресуется, в первую очередь, болельщикам.
"Днепр", как и было запланировано, собирался играть с "Тереком". Но грозненцы, откуда-то узнав о намерениях тренеров нашей команды выставить на этот матч второй состав, начали возражать против этого. Им обязательно хотелось встречаться с основным составом. Играть же "основой" никак не вписывалось в планы подготовки нашей команды, которой, как вы знаете, уже в воскресенье предстоит матч чемпионата. Таким образом, противоречие разрешено не было, и матч не состоялся. Ну а кто от него отказался, думайте сами. Во всяком случае, "Днепр" был готов играть, а какой состав использовать в контрольных матчах - решает исключительно тренерский штаб, планирующий подготовку к сезону. Короче чурки обиделись.
SVKBS
Жаль, что команда из русского Екатеринослава превратилась в сборище ущербных трусливых хохлятских свиноебов.
Вот из-за таких невоспитанных козлов как ты наши дети постепенно превращаются во врагов.Но, как можно написать такое. Да хрен с ним с футболом. Но как твои ущербные мозги могли так воспалиться чтобы так оскорбить не команду, а страну. Слушаете всякую хренотень по своему ТВ и поверил, что Ты такой великий и образованый великорос, что можешь опуститься до такого слобоюлюдия.Простите кто прочитал,что опустился на уровень этого подонка.

----------------------
Во врагов нас уже превратили ваши прыщавые политики - проститутки, создающие укроисторию на основании своих пьяных мифов и снов о хохлоперемоге.
OST-911-KYIV
Правильно поступили люди из Днепра, что кинули через член бородачей! Этот контингент пускай вести себя нормально научится , и только после этого можна с ними выходить на товарищеские игры.А если у Терека нет сейчас соперника - пускай сыграют с Анжи, два сапога пара, что одни что другие - хачи.
KPOT1936
Чурки сопли распустили? Не верю! (с)
vbosovici
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AlexKrRoog
SVKBS — 23.02.2010 10:57
____________________________________________________
Пусть ваши хачиковские команды сначала вестисебя научатся, а то там в горох одичали савсэм.
SVKBS
Жаль, что команда из русского Екатеринослава превратилась в сборище ущербных трусливых хохлятских свиноебов
Dron.gin
Мне кажется, что из мухи сделали слона!!!
Со стороны руководства команды все было сделано правильно!!
Хотели настроить команду психологически из серии побед перед чемпионатом!!! После победы над ЦСКА было потрачено много сил, а Терек команда не слабая!!! Это логично, что надо было выбрать кого-то послабее!!! Да, подвели команду, но цена психологии игроков намного больше!!!
Обидно, то что Вы, коментаторы, далеки от спорта, и даже чуть чуть не понимаете в тренерской работе!! В любом виде спорта это так же происходит!!! Вам абы написать, погнобить, обосрать!!! А сами Вы кто!?!
Евгений Найт
Всех фактов мы не знаем, поэтому однозначно судить сложно... Но думаю, что сказалась репутация кавказских команд.
Жоня(Севаст-Днепр)
====посмотрим как обосрется днепр ,да и другие уркаинские дворосборные
Если у нас дворосборные,то что ж тогда говорить о ваших?
Отин Гокни
кавказцы чето юлят.
Хрюн Моржов
Лишний раз убеждаюсь, какие, мягко говоря, не вполне адекватные личности состоят в менеджменте Днепра...
Nord_Stream
Лёвкин папа (Донецк) — 22.02.2010 22:12 Гость — 22.02.2010 21:57
посмотрим что уркаина покажет в следующем еврокубковом сезоне,посмотрим как обосрется днепр ,да и другие уркаинские дворосборные
---------------
А че ждать следующего еврокубкового сезона? Посмотри как обоср..лись Петрбург, Пермь, Самара и московское Динамо уже в ЭТОМ сезоне, смотри и запоминай, это ваше место в Европе, и были вы трижды биты за год нашими клубами и будете биты всегда, потому что нефть, газ и прочая халява выветрила вам все ваши мозги и чувство реальности, а с абреками вашими не хотят играть потому что подумай сам почему, если конечно есть чем думать
----------------------------------------
Бедный Левка. Хотя, родителей не выбирают.
ArmanTeo
чё-то многовато эмоций, нет веры у меня к чеченской версии, да и чего шуметь-то? Ну, отказались и хрен бы с ним, сыграйте двусторонку и больше с этим клубом не договаривайтесь. А они заистерили.
Selin
Одна команда уже сыграла с Анжи...Днепр сделал выводы...
Serg_Brodovski
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Л вкин папа (Донецк)
Гость — 22.02.2010 21:57
посмотрим что уркаина покажет в следующем еврокубковом сезоне,посмотрим как обосрется днепр ,да и другие уркаинские дворосборные
---------------
А че ждать следующего еврокубкового сезона? Посмотри как обоср..лись Петрбург, Пермь, Самара и московское Динамо уже в ЭТОМ сезоне, смотри и запоминай, это ваше место в Европе, и были вы трижды биты за год нашими клубами и будете биты всегда, потому что нефть, газ и прочая халява выветрила вам все ваши мозги и чувство реальности, а с абреками вашими не хотят играть потому что подумай сам почему, если конечно есть чем думать
Л вкин папа (Донецк)
Гость — 22.02.2010 21:57
посмотрим что уркаина покажет в следующем еврокубковом сезоне,посмотрим как обосрется днепр ,да и другие уркаинские дворосборные
---------------
А че ждать следующего еврокубкового сезона? Посмотри как обоср..лись Петрбург, Пермь, Самара и московское Динамо уже в ЭТОМ сезоне, смотри и запоминай, это ваше место в Европе, и были вы трижды биты за год нашими клубами и будете биты всегда, потому что нефть, газ и прочая халява выветрила вам все ваши мозги и чувство реальности, а с абреками вашими не хотят играть потому что подумай сам почему, если конечно есть чем думать