Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
1015
0

ДЗАККЕРОНИ: «Схема не имеет большого значения»

Рулевой «Ювентуса» Альберто Дзаккерони - об игроках, судьях и Лиге Европы

ДЗАККЕРОНИ: «Схема не имеет большого значения»

Альберто Дзаккерони сегодня дал интервью Radio Anch’io Sport show, во время которого говорил о настоящем положении команды, которая в Болонье закончила неделю третьей победой в трех матчах, также он говорил об итальянском чемпионате и Лиге Европы: «Я недавно в команде, поэтому не было времени, чтобы рассмотреть детали. Игровая система? Вчера мы меняли ее четыре раза за матч. Для меня важно, что команда выполняет мои установки, я пытаюсь создать для своих игроков лучшие условия для самовыражения».

Его снова спросили о схеме и о трех защитниках: «Это пока не имеет значения, потому что например в Болонье, в сложной ситуации, когда мы чувствовали себя усталыми после матча четверга, казалось, что лучше восстановиться. Важно, что команда знает, насколько важны плотность игры и понимание схемы, которая применяется в тот или иной момент».

И снова главным героем матча был Дель Пьеро, и тренер высказывает в его адрес бесконечные похвалы: «Я доволен. Алекс похож на юношу, он полностью отдается игре, я не знаю, как долго продлится этот прекрасный период, но я вижу, что он хочет сделать его как можно более длинным. Он обладает волей и сосредоточенностью, когда я смотрю на него, я вижу образ капитана, который берет управление командой в свои руки».

Он также говорил о Диего, который, кроме гола, еще не показал то, что на что способен: «Он должен привыкнуть к итальянскому футболу. В прошлом году я следил за ним лично, я приезжал в Удине, чтобы увидеть матч против «Вердера», за который он играл. Он только должен привыкнуть к итальянскому футболу, который является очень оборонительным: мы способны создать нашим оппонентам сложности в игре».

И снова о игроках и о возрождении Амаури, который снова начал забивать, и в связи с этим появляются разговоры об игре за сборную Италии: «Я могу сказать, что в этот момент он чувствует себя очень хорошо, даже несмотря на усталость, поскольку часто играл. Что касается национальной сборной, то я уважаю Липпи и тот выбор, который он сделает. Я говорил с ним спустя несколько дней после моего прибытия в «Ювентус»: мы пожелали друг другу удачи, я сказал ему, что попытаюсь отправить к нему игроков в лучшем состоянии».

Не могли не затронуть вопрос о судьях: «Провокации служат только для того, чтобы создать затруднение для судьи, который выходит на поле. Вчера я сказал моим игрокам, что важно помогать рефери, потому что выходит на поле в напряжееной атмосфере. Я соглашусь с Коломбой: мы должны ослабить давление, нельзя играть без судьи, и мы не должны судить их, это не наша обязанность. Если мы хотим жить вместе, мы должны уважать их».

Juventus.Ru

Источник juventus.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.