Горные лыжи. Гигантский слалом. Мужчины. Анонс
23 февраля. Интереснейшая картина сложилась на спаренных стартах Кубка мира в гигантском слаломе на
![Горные лыжи. Гигантский слалом. Мужчины. Анонс](https://pic.sport.ua/images/news/0/2/30/orig_86142.jpg)
![Тед Лигети «Мои результаты явно улучшились» Тед Лигети «Мои результаты явно улучшились»](http://skitours.com.ua/images/news/2010_02/1814_1.jpg)
Например, швейцарец Дидье Куш, победитель в этой дисциплине Кубка мира прошлого сезона. К тому же Дидье никак не может зацепиться здесь за медаль, а как ни крути – это его последний старт на Олимпиадах и ветерану хотелось бы оставить себе на память кусочек драгоценного металла. Или, к примеру, неугомонный Карло Янка, в начале сезона побеждавший в Бивер Крике и попадавший на подиум в Зельдене. А в Ванкувере тоже испытывающий медальный голод.
Неплохо шли в сезоне дела у итальянца Массимилиано Блардоне, который тоже отметился в родной Альта Бадия на верхней ступеньке пьедестала почета. Пока не очень высоко оцениваются шансы двух героев Ванкувера – Боде Миллера и Аксель Лкнд Свиндаля, но мы знаем, что эти парни сделают на трассе все возможное и своего шанса не упустят. Несколько в тени у них здесь находится опытнейший Бенджамин Райх, но подходят его коронные дисциплины и отступать ему уже некуда.
Но вернемся к нашей тройке. Именно здесь просматривается главная пара противостояния: Лигети – Хиршер. У американца, бронзового призера чемпиона мира на горнолыжном курорте Валь д’Изере, а также третьего в табели о рангах по итогам Кубка мира в гигантском слаломе по итогам прошлого сезона по мере приближения к Олимпиаде настроение явно улучшилось, он, кажется, приобрел уверенность и оптимальную форму.
![Марсель Хиршер «На Олимпиаде скучно не будет» Марсель Хиршер «На Олимпиаде скучно не будет»](http://skitours.com.ua/images/news/2010_02/1814_2.jpg)
Портал Sport.ua в течении всего сезона регулярно освещал все соревнования Кубка мира по скоростному спуску. И мы с удовольствием даем на исход соревнований по скоростному спуску среди мужчин наш прогноз:
1. Тед Лигети
2. Марсель Хиршер
3. Карло Янко
Прогноз сайта sports.williamhill:
1. Тед Лигети 11/2
2. Марсель Хиршер 6/1
3. Массимилиано Блардоне 13/2
![Карло Янко «Здесь надо попасть в пик формы» Карло Янко «Здесь надо попасть в пик формы»](http://skitours.com.ua/images/news/2010_02/1814_3.jpg)
5. Давиде Симончелли 9/1
6. Дидье Куш 9/1
7. Аксель Лунд Свиндаль 10/1
8. Карло Янка 12/1
9. Кьетиль Янсруд 12/1
10 Сиприен Ришар 20/1
Прогноз сайта sports.ladbrokes:
1. Тед Лигети 4/1
2. Массимилиано Блардоне 5/1
3. Марсель Хиршер 6/1
4. Бенджамин Райх 13/2
5. Карло Янка 7/1
6. Дидье Куш 17/2
7. Аксель Лунд Свиндаль 9/1
8. Кьетиль Янсруд 10/1
9. Давиде Симончелли 13/1
10 Ромед Бауман 20/1
Старты Кубка мира 2009/10
Зельден 26/10/09 (подробно):
1. Дидье Куш (Швейцария)
2. Тед Лигети (США)
3. Карло Янка (Швейцария)
Бивер-Крик 06/12/09 (подробно):
1. Карло Янка
2. Бенджамин Райх (Австрия)
3. Аксель Лунд Свиндаль (Норвегия)
Валь д'Изер 13/12/09 (подробно):
1. Марсель Хиршер (Австрия)
2. Массимилиано Блардоне (Италия)
3. Бенджамин Райх (Австрия)
Альта Бадия 20/12/09 (подробно):
1. Массимилиано Блардоне
2. Давид Симончелли (Италия)
3. Сиприен Ришар (Франция)
Кранська гора 29/01/10 (подробно):
1. Тед Лигети
2. Марсель Хиршер (Австрия)
3. Кьетиль Янсруд (Норвегия)
Кранська гора 30/01/10 (подробно):
1. Марсель Хиршер
2. Кьетиль Янсруд
3. Тед Лигети
Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![300 миллионов евро. В Реале готовят супертрансферы вместо Винисиуса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738930.jpg)
Футбол
|
16 февраля 2025, 08:40
2
![300 миллионов евро. В Реале готовят супертрансферы вместо Винисиуса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738930.jpg)
Мадридский гранд рассматривает трансферы Вильяма Салиба, Флориана Вирца и Виктора Дьекереша
![Суперзвезде Реала грозит дисквалификация на 12 матчей в Ла Лиге](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738862.jpg)
Футбол
|
15 февраля 2025, 21:31
6
![Суперзвезде Реала грозит дисквалификация на 12 матчей в Ла Лиге](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738862.jpg)
Джуд Беллигем рискует быть дисквалифицированным на длительный срок
![Уловка Милованова. Реально ли Украина может потерять топового защитника?](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738995.jpg)
![У Беринчика возникли серьезные проблемы перед боем с Дэвисом](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738850.jpg)
![Зона вылета все дальше. Миколенко помог Эвертону победить в матче АПЛ](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738877.jpg)
Комментарии 0