ПЛЕХАНОВ: «Мы не были готовы к такой игре соперника»
Тренер «Харьковских Соколов» разочарован действиями команды
Главный тренер «Харьковских Соколов» Валерий Плеханов прокомментировал поражение своей команды в третьем матче полуфинальной серии плей-офф Суперлиги GGBET с «Киев-Баскетом».
– Я поздравляю «Киев-Баскет» с яркой победой. Браво, ребята. Они доказали, что на данный момент сильнее. Я желаю яркого финала. Сушкин с Бубликом доказали, что они кандидаты в национальную сборную, потому что их уровень сегодня был выше моих игроков. Нет опыта, но когда есть желание, а ты не справился со своими эмоциями, нервами, то выиграть невозможно. Проиграно все. Подборы, защита один на один, скорость отрыва, попадания. 9/23 штрафных – это уже безвыходность. Команда настраивалась на бой.
Мы не были готовы к такой игре соперника, поэтому заслуженная победа Киева. Еще раз поздравляю их. Основное желание – забыть этот поединок как страшный сон. Несколько дней осталось до следующего матча с «Ровно». Мне остается только одно – восстановить моральное состояние команды, поэтому это даже не яма, а какая-то пропасть. Будем рассчитывать на то, что наши ребята – профессионалы и даже после такого позорного поражения мы сможем найти в себе силы на следующий поединок.
В бронзовой серии «Харьковские Соколы» сыграют с «Ровно». Первый матч запланирован на субботу, 25 апреля.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Известный в прошлом наставник считает, что у «горняков» больше шансов на успех в этом противостоянии
Он будет тренировать команду до международной паузы
