ЗАБИРЧЕНКО: «Когда два защитника так чувствуют игру, то с нами сложно»
Тренер «Киев-Баскета» прокомментировал выход в финал Суперлиги
Главный тренер «Киев-Баскета» Дмитрий Забирченко подвел итоги третьего матча полуфинальной серии плей-офф Суперлиги GGBET, в котором киевляне победили со счетом 89:59 и вышли в финал.
– «Соколы» сегодня нам действительно много простили за иногда плохую защиту. Штрафные броски у них 9/23. Были моменты, что мы могли где-то просесть ментально, но просто они не попали свои броски сегодня. Наша защита сегодня действительно работала. Два матча с ними играем и дважды работает защита. Если в Киеве мы ничего не могли сделать, дали почувствовать игру с первых секунд харьковчанам, то сегодня, в принципе, все наоборот. Мы с первых секунд инициативу взяли в свои руки.
Было важно после перерыва эту инициативу не отдать. Когда у нас два защитника чувствуют так игру, то с нами действительно тяжело играть и бороться. Сандул вышел, играл, но потом действительно решили поберечь его. Это железный человек, я надеюсь, что все будет хорошо. Он нам помогает во всем, это в раздевалке батя этой молодой команды, этих молодых ребят. Я ему благодарен за каждую минуту, когда он играет. Если я могу дать ему отдохнуть, то сделаю это. Надеюсь, что все хорошо, доктор скажет. В целом он мог играть, уже по счету просто не было смысла в таком уважаемом возрасте доигрывать этот матч.
В финальной серии до двух побед «Киев-Баскет» поборется за титул с «Днепром». Первый матч запланирован на воскресенье, 26 апреля.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Супертяжи выйдут в ринг 11 декабря в Кардиффе
В решающем парном поединке украинки одолели Кемпен и Сальден
