528
0

Вот вам и мальчики-банананцы…

Днепр демонстрирует силу воли в Ереване

Благодаря доблестному украинскому телевидению, не удосужившемуся договориться насчет трансляции из Еревана за успехами днепропетровского Днепра всем болельщикам пришлось следить по различным онлайнам. Таким, где пишут, кто забил гол и кто получил предупреждение. А между тем, команда Кучеревского без Кучеревского добилась первой победы для Украины в этом еврокубковом сезоне.

Хотя и Днепру пришлось нелегко. Даже с Бананцем, который в прошлом сезоне без проблем вынес Ильичевец. После первого тайма футбольная общественность пребывала в шоке – армяне вели со счетом 2:0. Хакобян дважды поразил ворота Медина в середине и конце первого тайма и надо полагать все 15 минут перерыва публика на Республиканском стадионе ликовала.

А вот в раздевалке Днепра, надо полагать, было совсем кисло. Но, видимо, разговор все же пошел на пользу и во втором тайме наши, наконец, заиграли, как умеют. Судя по счету, конечно. Впрочем, забить 4 гола после 0:2 на выезде – это всегда хорошо. Даже Бананцу. Первый гол забил защитник Езерский почти сразу после начала второго тайма. А затем наконец-то и форварды вспомнили о своем предназначении. Белорус Корниленко (автор 7 голов в прошлом сезоне, то есть, официально лучший бомбардир команды) сделал дубль (с интервалом в минуту), а еще через две минуты Костя Балабанов вспомнил Одессу, и тоже забил. В общем, последнюю десятиминутку Днепр провел очень удачно. Молодцы! А то уже совсем было паршиво на душе.

Бананц – Днепр – 2:4
Ереван. Республиканский. Судья: Панич (Босния и Герцеговина).
Бананц: Ганиев, Григорян, Симонян, Хачатрян, Аракелян, Мелконян, Дженебян, Дудник, Осеян, Гусила, Хакобян.
Днепр: Медин, Грицай, Лисицкий (Рыкун, 46), Езерский, Шелаев, Мелащенко (Балабанов, 75), Костышин, Радченко (Корниленко, 75), Русол, Семочко, Назаренко.
Голы: Хакобян, 24, 43 - Езерский, 49; Корниленко, 81, 82; Балабанов, 84.
Предупреждения: Григорян, 5 - Назаренко, 16; Грицай, 70; Костышин, 74.