Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
1284
0

Марафон Ивана Демидова

Россиянин сыграл 50 тысяч рук

Марафон Ивана Демидова
Российский профи и игрок команды Pokerstars Pro Иван Демидов в своем блоге рассказал о том, как предпринял покерный мини-марафон и что из этого получилось.
«Чуть более месяца назад я начал свой мини-марафон: 50к рук на NL400. К тому времени я уже почти полтора года не играл серьезно в интернете в Hold'em. Хотелось восстановить скил + посмотреть насколько сильно изменилась игра за это время.
 
Начало:
0-10k рук.Стартовать было непросто. Пусть технически я и владел большинством приемов, но совсем не чувствовал динамику, неправильно оценивал диапазоны соперников, да и просто не привык к такому высокому среднему уровню игры. Пришлось начинать тайтово, без дорогих блефов и частых трибетов. Только после 10-15к рук я стал ставить третий баррель в блеф, 4-бетить в блеф в холодную и т.д. В принципе был обычный процесс обучения, после которого я стал чувствовать себя намного увереннее, особенно в игре против регов.
 
Середина:
10к-30к рук. Самый успешный и интересный этап марафона. Я стал играть менее шаблонно, а более открыто и творчески. Это было гораздо интереснее, а главное, что еще и прибыльнее =) Как раз в этот момент я «приручил» большинство агрессивных регуляров и играть стало гораздо проще. Я писал об этом в моем предыдущем посте.
 
Окончание:
30к-50к рук. Самый проблемный для меня этап в психологическом плане. Об этом можно написать отдельный большой пост, но если кратко:
 
-Чрезмерная уверенность в своей игре и своих силах. Из-за этого перестал играть полностью сконцетрировавшимся, мол и так всех порву. Стал отвлекаться во время игры: скайп, ICQ, форум и т.д.
 
-Появилась уверенность, что я ДОЛЖЕН выигрывать каждый день. Стал слишком зацикливаться на результате, а значит несколько переездов или кулеров — это почти гарантированный тильт.
 
-Скука. Если первые 30к рук я каждый день узнавал что-то новое, применял новый прием и т.д. , то теперь количество нового резко уменьшилось. Играть стало менее интересно, а отсюда проблемы с мотивацией.
 
Осознавая все эти проблемы, я конечно пытаюсь бороться с ними. Иногда успешно, иногда не очень. Думаю, что это сейчас главный элемент, над котором мне нужно сконцетрироваться.
 
Последние 4к рук я играл приболевшим, что сказалось на результате. Очень уж хотелось закончить этот марафон: «Ведь осталось всего 4к рук, много все равно не проиграю». С другой стороны — это дало более объективную картину винрейта. Ведь мы не можем играть всегда лишь в идеальном состоянии. Будет и игра в пятницу после пива, заболевшим, в плохом эмоциональном настрое и т.д.
 
Одна из целей марафона — это набор статистики, для изучения и выявления ликов. Просто взглянув на свои параметры шоудауна, могу сказать, что я слишком широко закрываю шортстеков и слишком лузово стал выставляться префлоп ( ну это скорее связано с моим состоянием последние 20к рук ). Будем работать.
 
 
Итог:
Уровень игры на 2-4 достаточно высокий, особенно после года+ игры Live MTT. Я правда ожидал и готовился к большему. Выигрывать вполне можно, edge над большинством регов есть, рыбы тоже хватает. Если играть только в выходные и table selectить, то винрейт в 10-12бб+ вполне реален. Если не тильтовать, играть всегда собранным, т.е. зацикливаться именно на винрейте, то можно иметь 8-9бб+ . В суровой реальности же винрейт в 6-7бб вполне достижим на дистанции.
 
В игре еще есть много над чем работать, но главное, что основные проблемы я вижу, а это уже больше половины дела. Сейчас я попробую пойти выше: вначале на 3-6, а потом добавлю и 5-10. План на близжайшее будущее побить 5-10 с нормальным винрейтом ( >2-3bb ) и постепенно подключать МТТ. Если это получится, то буду думать куда податься дальше. Либо остаться и гриндить вверх по лимитам, либо перейти в HU, а может вообще в омаху податься =)».
 
Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.