Конец династии близок? Стив Керр намекнул на уход из Голден Стэйт
Контракт тренера подходит к завершению
Главный тренер «Голден Стэйт Уорриорз» Стив Керр заявил, что этот сезон может стать для него последним в франшизе.
После поражения в матче плей-ин против «Финикс Санз» (96:111) Керр во время пресс-конференции заявил, что не уверен в своем будущем на посту тренера «Уорриорз», намекнув, что это мог быть его последний матч во главе команды.
«Я не знаю, что произойдет. Я все еще люблю тренировать, но понимаю: у этой работы есть свой срок годности. Есть определенный цикл, и когда он завершается, иногда приходит время для новой крови и новых идей.
Если мое время завершилось, то я буду лишь благодарен за невероятную возможность тренировать эту франшизу перед нашими болельщиками и работать со Стефеном Карри, Дреймондом Грином и всей командой. Возможно, это еще продолжится. А возможно, нет. Сейчас я не знаю. Нам всем нужно немного отдохнуть, а затем снова собраться».
Также в конце матча в Финиксе он обратился с эмоциональным посланием к многолетним лидерам команды Стефену Карри и Дрэймонду Грину.
«Я не знаю, что будет дальше, но я вас очень люблю. Спасибо», – сказал тренер.
Контракт Керра подходит к завершению, и перед началом этого сезона он сознательно не стремился его продлить.
Это был 12-й сезон Стива на посту главного тренера «Голден Стэйт». За это время он привел команду к четырем чемпионствам НБА и шести финалам лиги.
Steph Curry, Draymond Green and Steve Kerr share a moment after their 14th season together ♥️ pic.twitter.com/ivu63E5VL2
— NBA (@NBA) April 18, 2026
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
История Сергея Довженко заставляет кровь застывать в жилах...
Вингер общался с Бьелицей