Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1326
0

Луганчане обыгрывают поляков

Обыграв польскую «Погонь» со счетом 2:1, луганская «Заря» завершила предсезонные сборы в Турции

Луганчане обыгрывают поляков

В этой встрече игровое преимущество было на стороне луганской команды. Поляки же отличались грубой игрой и не совсем корректным поведением на поле. На 7-й минуте за фол против Чайковского судья указал на точку. Силюк уверенно реализовал одиннадцатиметровый и вывел свою команду вперед. Однако на перерыв команды ушли при равном счете. На 42-й минуте, после розыгрыша стандарта, польская команда сумела забить гол в ворота Шуста. В конце матча, луганчане проявив волю, характер и вырвали победу. Случилось это на 73-й минуте. Белый сделал передачу в штрафную соперника, туда ворвался Джихани, и точным ударом послал мяч в сетку ворот.
 
Состав «Зари»: Шуст, Езерский, Ковалев, Каменюка, Ховбоша, Семененко, Скоба (Милько, 46, Рудыка, 59), Чайковский, Силюк, Лазарович (Белый, 55), Картушов (Джихани, 63).

Прошедший матч прокомментировал главный тренер луганской команды Анатолий Чанцев:
- «Заря» уверенно осуществляла контроль мяча, игроки выполняли установку и требования, но соперник начал использовать грубые приемы и в течении первых шести минут было два жестких стыка. В первом получил травму Силюк, слава Богу, он доиграл до конца, затем грубо сыграли против Чайковского. Стыки были настолько жесткие, что я уже подумал, что случилось что-то опасное. Провокационно, даже нагло вели себя поляки. Апеллировали судье криками, высказывая недовольство. К середине первого тайма игра сломалась. В конце первой половины встречи был назначен штрафной в сторону наших ворот, и мы пропустили гол.
Во втором тайме они продолжали действовать в том же ключе, но ребята проявили характер. Белый сделал передачу на Джихани, который хорошо выбежал и пробил точно в ворота.
Польская команда хорошо физически подготовлена, игроки атлетичные, и я думаю, этот спарринг пойдет нам на пользу

- Будет ли команде предоставлен отдых по завершению сборов?
- Нам предстоит сложный перелет. Сегодня ночью мы покидаем Турцию, отправляемся в Евпоторию, куда попадем только под вечер. Будет день отдыха и начиная с 23-го февраля будем готовиться непосредственно к матчу с «Днепром».

- Кроме тех, кто сегодня получил повреждения, есть еще у кого-то проблемы со здоровьем?
- В сегодняшней игре не принимал участия Шевчук, у него ночью была температура. Мы не стали рисковать его здоровьем. Плюс Волков получил травму на тренировке, дернул приводящую мышцу.

- Все, что было запланировано на время сборов, удалось реализовать?
- То, что касается тренировочного процесса, нагрузок, тренировок - выполнено все. Погода нам совершенно не помешала. Благодаря нашему руководству нам были обеспечены комфортные условия, мы три раза меняли гостиницы и выбирали качественные поля.

ФК «Заря»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 5
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси
Футбол | 25 апреля 2024, 05:00 1
Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси

Маурисио Почеттино должен вывести «пенсионеров» в еврокубки, иначе покинет пост коуча

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.