Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
724
0

Металлург Запорожье: Ставка на опыт

Интервью с Миодрагом Анжелковичем

Металлург Запорожье: Ставка на опыт
Как известно, большинство украинских клубов высшей лиги проголосовали за продление сроков дозаявки игроков до 31 августа 2005 года. Для неудачно начавшего сезон запорожского «Металлурга» «расширение» трансферного «окна» пришлось весьма кстати. Команда имеет проблемы практически во всех линиях и не удивительно, что ряды металлурговцев пополняют опытные футболисты.

   Вчера в вечерней тренировке впервые приняли участие потенциальные новички «Металлурга» известный украинский полузащитник Сергей Нагорняк и сербский форвард Миодраг Анжелкович. Вместе с основным составом тренировались, отличившиеся в игре за дубль Семененко, Вернидуб, Дудник и Борш. Тренировка началась с довольно интенсивного упражнения напоминающего полугандбол-полурегби, затем футболисты в группах отрабатывали удары по воротам и держание мяча, а завершилось полуторачасовое занятие традиционной двухсторонкой, в которой сильнее оказались «синие», обыгравшие «оранжевых» со счетом 3:1. Отрадно, что все голы были забиты дебютантами команды. Счет открыл, еще недавно выступавший в японской команде из города Осака, Миодраг Анжелкович, через несколько минут Сергей Нагорняк сравнял результат, затем Герман Кутарба с пенальти вывел свою команду вперед, а закрепил преимущество «синих», элегантной подсечкой над вратарем Мирко Селак.

    После тренировки Сергей Нагорняк выглядел несколько уставшим: «А как вы хотели? Первая тренировка после продолжительного перерыва, а работать пришлось наравне со всеми. Отдыхать некогда, надо быстрее набирать форму – чемпионат Украины в самом разгаре. Надеюсь, дней через десять буду в полном порядке». В отличие от партнера по команде 27-летний сербский нападающий Миодраг Анжелкович выглядел на удивление бодро и с удовольствием, на довольно сносном русском, ответил на несколько вопросов.

    - Миодраг, где выучили русский язык?
    - В школе.

    - В школе? У нас многие игроки из бывших югославских республик русский также учили в школе, но на русском из них слова не вытянешь.
    - Ну, это кто как учил. А если серьезно, мне легко даются языки. Кроме родного языка, разговариваю на английском, испанском, русском.

    - Видимо за годы карьеры пришлось посмотреть футбольный мир?
    - Я играл в чемпионатах нескольких стран. Начинал в футбольной школе белградского ОФК, в 18 лет оказался в «Эспаньоле» из Барселоны, затем были турецкая «Анталияспор» и бразильский «Флумененсе», возвращение в ОФК, выступление в корейском «Инчхоне» и в одной из японских команд города Осака.

    - На первой же тренировке вам удалось забить гол? Довольны?
    - Забивать голы – моя профессия. Забивал многим вратарям, во многих странах. Буду стремиться к тому, чтобы моя фамилия как можно чаще появлялась на табло украинских стадионов.

Источник - Официальный сайт ФК Металлург Запорожье
футбол
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.