С кем сыграют Оклахома и Детройт. Определились все пары плей-офф НБА
Серии первого раунда стартуют 18-20 апреля
В ночь с 17 на 18 апреля завершился плей-ин турнира НБА, в котором были определены последние участники плей-офф.
«Финикс Санз» одержали уверенную победу над «Голден Стейт Уорриорз» – 111:96, а «Орландо Мэджик» еще в первой четверти сняли все вопросы о победителе матча с «Шарлотт Хорнетс» – 121:90.
Таким образом, восьмые посевы в плей-офф получили «Финикс Санз» и «Орландо Мэджик», которые в первом раунде сыграют против «Оклахома-Сити Тандер» и «Детройт Пистонс» соответственно.
Пары первого раунда плей-офф НБА
Западная конференция
- Оклахома-Сити Тандер (1) – Финикс Санз (8);
- Сан-Антонио Сперс (2) – Портленд Трэйл Блэйзерс (7);
- Денвер Наггетс (3) – Миннесота Тимбервулвз (6);
- Лос-Анджелес Лейкерс (4) – Хьюстон Рокетс (5).
Восточная конференция
- Детройт Пистонс (1) – Орландо Мэджик (8);
- Бостон Селтикс (2) – Филадельфия Севенти Сиксерс (7);
- Нью-Йорк Никс (3) – Атланта Хоукс (6);
- Кливленд Кавальерс (4) – Торонто Рэпторс (5).
Расписание плей-офф НБА
- Первый раунд плей-офф НБА начнется 18 апреля;
- Полуфиналы конференций стартуют 4 мая, но могут быть перенесены на 2-3 мая, если серии предыдущего раунда завершатся раньше;
- Финалы конференций начнутся 19-20 мая, но могут быть перенесены на 17-18 мая, если серии предыдущего раунда завершатся раньше;
- Финал НБА 2026 года стартует 3 июня и продлится не позднее 19 июня, что является запланированной датой потенциальной 7-й игры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
В решающем парном поединке украинки одолели Кемпен и Сальден
Варфоломеев получил первый вызов в национальную команду
І навіть шансів для проходження у "Санз" я не бачу! Як я бачу вже не першу
гру, "Фінікс" зачасту е безпорадним у атаці,(як,що не брати 3 очкові,і то і з ними теж буває колапс) тому, мені здається "Фінікс",не вистачає,гарного центрового (під 2.20 десь). Це багато чого б,мені здається,змінило. А так все це для Аризони виглядає нажаль, безпорадним!