Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
444
0

Александр Севидов: «Наша задача в первом матче — добиться победы»

Интервью с главным тренером донецкого Металлурга

Александр Севидов: «Наша задача в первом матче — добиться победы»

Александр Севидов, главный тренер «Металлурга»:
— Готовились мы к этому матчу в обычном режиме, немного больше, чем обычно, занял процесс восстановления после матча с харьковским «Металлистом». Однако, к матчу с венграми мы готовы. Я произнесу банальные слова, но все же, на еврокубках слабых соперников не бывает. Мы с уважением относимся к «Шопрону», ведь эта команда в финале Кубка Венгрии обыграла знаменитый «Ференцварош». Также мы просмотрели на видео матчи нашего соперника за Суперкубок Венгрии против «Дебрецена». Мы отчетливо понимаем, что нас ждет тяжелый поединок, однако, наша задача в первом матче — добиться победы.

Янош Чанк, главный тренер «Шопрона»:
— Приветствую тренера донецкого «Металлурга» не венгерской земле и выражаю благодарность футбольному клубу «Металлург» за видео-кассету, которую нам предоставило руководство донецкого клуба. Мы увидели, что нам будет противостоять очень сильный соперник, который играет в агрессивный футбол. У большинства футболистов украинской команды прекрасные физические данные, команда играет компактно как в обороне, так и в атаке. Отличительная черта игроков «Металлурга» — они играют не грубо. Мои подопечные придерживаются того же правила. Обыграв в минувшую субботу команду «Папа» со счетом 2:1 мы в хорошем настроении готовимся к игре с «Металлургом». В нашем составе все здоровы и игроки рвутся в бой. Хотя должен отметить, что в «Металлурге» намного более опытные футболисты.

— Какие задачи поставило перед вами руководство клуба?
— В чемпионате Венгрии нам необходимо остаться в Высшем дивизионе, а в Кубке УЕФА — постараться сыграть в хороший футбол.


Предлагаем Вашему вниманию интервью Александра Севидова до вылета в Шопрон.

Для 36-летнего наставника донецкого «Металлурга» Александра Севидова наступают ответственные дни. За каждым представителем Украины на международной арене пристально следят во всех уголках нашей страны — «Металлург» не исключение. Вечером 11-го августа в небольшом городке Шопрон, который находится на венгерско-австрийской границе, состоится первый матч второго квалификационного раунда Кубка УЕФА между местным «Шопроном» и «Металлургом».

Накануне отлета в Венгрию главный тренер «Металлурга» ответил на вопросы клубной пресс-службы.  

— Александр Владимирович, после жеребьевки прошло уже практически две недели. Что удалось узнать о сопернике?
— В моем распоряжении есть записи двух матчах «Шопрона» на старте сезона. На основании этого, а также другой информации, почерпнутой из других источников можно сделать вывод, что нам достался вполне проходимый соперник. В этом противостоянии, как мне кажется, наши футболисты должны продемонстрировать свои лучшие качества. Я убежден в том, что игроки «Металлурга» более мастеровитые, к тому же у нас преимущество, ведь многие мои подопечные провели немало ответственных международных матчей, как на уровне сборных, так и в еврокубках.

— Кого в составе венгров можно выделить?
— По именам игроков я не могу сказать, что-то определенное, однако у «Шопрона» выделяется линия нападения, хотя, в целом, команда противника довольно сбалансированная.

— Тот факт, что встреча начинается довольно поздно – в 21.30 по киевскому времени не является проблемой?
— Я думаю, что нет. Последние тренировки мы проводили в вечернее время, так что с этим особых проблем возникнуть не должно.

— Ваши подопечные, обыграв в последнем туре харьковский «Металлист» воспряли духом?
— Безусловно, любая победа придает уверенности, и мои подопечные поверили в свои силы.

— Матч с «Шопроном» будет Вашим дебютом на посту главного тренера в еврокубках. Сильно волнуетесь?
— Пока особого волнения не испытываю. Еще рано об этом говорить, может перед самым началом игры что-то и заставит меня волноваться, а пока все нормально. Быть может, если бы мы играли, к примеру с «Интером», волнение и присутствовало бы.

Алексей Клыков, пресс-атташе ФК «Металлург» (Донецк)

футбол
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.