Обыграв «Металургс», киевский «Сокол» третий сезон кряду преодолел 100-очковый рубеж набранных очков

Три по сто!

«Металургс» (Лиепая, Латвия) -- «Сокол» (Киев, Украина) -- 0:3 (0:2, 0:1, 0:0).
20 февраля. Лиепая. Ледовый дворец «Лиепаяс Металургс». 380 зрителей (вмещает 1 260).
Арбитр: А.Запольский (Брест), В.Проскуров (Минск), А.Габалыньш, Н.Сельченок (Латвия).
«Сокол»: 20.Симчук; 43.Ден.Исаенко -- 45.Победоносцев (2), 2.Гунько -- 34.Вл.Алексюк (4), 3.Климентьев (14) -- 4.Свиридов, 24.Ладыгин; 35.Литвиненко -- 25.Аверкин (2) -- 18.Матвийчук, 36.Дьяченко (2) -- 33.Малов -- 37.Сальников (2), 21.Нименко -- 19.С.Черненко -- 39.Слюсарь.
Шайбы: 10:38 Литвиненко (Климентьев, Симчук) (0:1 -- меньш.), 15:29 Нименко (Климентьев, С.Черненко) (0:2 -- меньш.), 37:37 Литвиненко (Вл.Алексюк, Малов) (0:3 -- больш.).
Броски: 24 (12+5+7) -- 37 (14+17+6).
Штраф: 28 -- 26.
Лучшие: Жаботинский -- Литвиненко, Симчук.

Забросив в первом периоде дважды в меньшинстве (!), киевляне буквально нокаутировали подопечных Валерия Воронина (наставник «Металургса»), а затем держали прибалтов на поводке, контролируя ход встречи до самой сирены.

Отличный поединок удался отыгравшему в воротах Константину Симчуку и правому крайнему Виталию Литвиненко, который забросил в численном меньшинстве и большинстве. Интересно, что в первом случае соавтором гола стал и вратарь Симчук, быстро начавший комбинацию.

Одолев лиепайчан, хоккеисты «Сокола» третий сезон кряду набрали свыше 100 очков в турнирной таблице (два предыдущих года киевляне выступали в открытом чемпионате высшей лиги России)!

-- К сожалению, добавилось работы клубным докторам. На 34-й минуте неаккуратными действиями Валерий Филимонов выбил зуб и нанес глубокое рассечение губы нашему Александру Матвийчуку, -- сказал после матча в Лиепае главком «Сокола» Александр Сеуканд. -- Пришлось заканчивать встречу усеченным составом.

-- Сыграет ли Матвийчук в понедельник в Жлобине против «Металлурга»?
-- Очень на это надеюсь, потому как у нас выявились большие проблемы с составом.

-- Поединок в Лиепае обслуживало два главных арбитра?