Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1088
2

АНЧЕЛОТТИ: «Я думаю, мы заслужили победу»

Рулевой «Челси» Карло Анчелотти рад «непростой» победе над «Вулверхэмптоном»

АНЧЕЛОТТИ: «Я думаю, мы заслужили победу»

Главный тренер лондонского «Челси» Карло Анчелотти остался доволен тем, что его команда одержала «непростую» победу над «Вулверхэмптоном» и набрала 3 очка, а также сообщил, что полученная Юрием Жирковым травма несерьезна.

«Синие», которые в нынешнем сезоне уже успели потерять большое количество очков на выезде, приехали на «Мулинекс» с рядом кадровых проблем. Браниславу Ивановичу пришлось вынужденно действовать на позиции центрального защитника, поскольку Рикардо Карвальо и Алекс были травмированы.

Не досчитались лондонцы и Фрэнка Лэмпарда, Эшли Коула, Деку. Тем не менее задача по завоеванию 3 очков была выполнена. Дубль Дидье Дрогба позволил «Челси» победить со счетом 0:2. В первом случае гол для ивуарийца создал Юрий Жирков, а во втором нападающий воспользовался вводом мяча в игру Петра Чеха.

«Это была тяжелая и очень непростая игра. Заранее зная о поражении «Манчестер Юнайтед», нам было очень важно победить. У нас была возможность улучшить свое турнирное положение, и мы это сделали».

«Вулверхэмптон» выдал очень хороший матч, а мы играли не так удачно, как хотелось бы, но мы проявили дух и сражались за каждый мяч. Я думаю, мы заслужили победу. Теперь наше турнирное положение стало лучше, но нужно быть внимательными. До конца сезона нам предстоит множество матчей, и еще ничего не решено».

«У нас есть некоторые проблемы с крайними защитниками, поскольку не могут играть Эшли Коул и Беллетти. Но мы надеемся, что к следующему матчу Жирков будет готов. У него возникла проблема с икрой, небольшое растяжение, и через 2-3 дня он поправится. Карвальо вернется к матчу с «Интером», равно как и Лэмпард с Алексом», - сообщил Анчелотти в интервью официальному веб-сайту «Челси».

Premiership.Ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 31
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lanfer1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Х юн Мо жов
Особенно приятно то, что Жирков постепенно осваивается в Челси. Очень жаль, что получил травму и не смог доиграть матч до конца. Это особенно важно и для того, чтобы развенчать миф о том, что английские клубы, якобы, являются могильником для славян. Двое уже доказали обратное (Арш и Билял), на подходе Жирков, да еще и в суперклубе.