Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Кубок Украины
|
1713
1

МОСКВИЧЕВ: «Три матча - три разные команды»

Главный тренер МФК «Шахтер» (Донецк) Игорь МОСКВИЧЕВ о полуфинальном матче Кубка Украины

МОСКВИЧЕВ: «Три матча - три разные команды»

Впечатлениями о полуфинальном матче розыгрыша Кубка Украины против львовского «Тайма» поделился главный тренер донецкого «Шахтера» Игорь МОСКВИЧЕВ:

- Проигрывать всегда нелегко. Проигрывать безвольно – вдвойне. Первую игру под моим руководством в Донецке с «Локомотивом» играла одна команда, в матче с теми же харьковчанами в четверг играла уже другая, а сегодня – третья. Я не узнал сегодня нашу команду в ее отношении к своему делу. Сегодня установку на игру футболисты не выполнили. В большей степени это касается бразильцев. Мы будем разбираться в этих моментах. На легионеров делается определенный расчет, но они не выполнили поставленных задач.

- Один раз, говорят, случайность, а два уже закономерность?
- «Тайм» победил по игре. «Шахтер» достойно выглядел первые 10 минут, в остальное время - нет. После второго мяча бразильцы перестали играть, и было уже очень тяжело собрать команду. Многие игроки старались, но это была уже не та команда, которую я бы хотел видеть. У «Тайма» получалось все. Они были сильнее.

- Откуда у футболистов столько эмоций, что хватило в первом тайме на 7 фолов?
- Шестой фол будем обязательно разбирать. Будем наказывать человека (в простой ситуации Фумаса руками задержал игрока соперника, - прим. авт.), который чтобы не бежать в оборону, фолит на чужой половине площадки абсолютно без нужды. При этом он получает еще и желтую карточку! Будем принимать жесткие меры.

- Судя по всему к футболистам много претензий?
- Много. Первая – невыполнение установки на матч. Вторая – самоотдача. В матче чемпионата с «Локомотивом» самоотдача была сумасшедшей, а сейчас - нет. «Тайм» - лидирующая в чемпионате команда, потому настраиваться на нее нужно по-особенному. Накануне матча команду настраивал тренерский штаб и руководство клуба, но видимо до игроков это не дошло. По горячим следам тяжело сказать, какие будут сделаны выводы. Могу сказать, что нам есть над чем работать и над чем думать. Кубок проигран, потому все мысли будем переносить на чемпионат. Нам будет тяжело, потому что «Тайм» сегодня, откровенно говоря, сильнее, но есть время, есть шесть очков отставания от львовян и матч с «Енакиевцем» в запасе. Будем стараться этот разрыв ликвидировать.

- Исходя из предыдущих слов, можете сказать, что в команде есть игроки, несоответствующие уровню «Шахтера»?
- Есть игроки, которые не соответствуют уровню легионеров. Я бы сказал так. Люди, которые должны быть лидерами, которые должны вести команду, а их для этого сюда приглашали, абсолютно ничем не выделяются на фоне украинских игроков. К ним есть вопросы и по первой кубковой игре с «Локомотивом». Я уже говорил, что у нас пока есть дефицит исполнителей, но мы с руководством клуба будем думать, будем решать как выходить из сложившейся ситуации.

Игорь СИДОРОВ, МФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 51
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
OLO09
локомотив его задевает прям, ни одного интервью еще не дал без упоминания о локо!!!их всего 3 было