Биатлонистка заговорила о завершении карьеры: «Это был единственный шанс»
Янина Хеттих-Вальц не может смириться с результатами Олимпиады-2026
29-летняя немецкая биатлонистка Янина Хеттих-Вальц не исключает вариант завершения карьеры после следующих двух сезонов.
Янина истощена из-за постоянных соревнований и перелетов, которые сопровождают её на протяжении всей карьеры. Немка определила приоритет на будущее – расширить семью и стать мамой двоих детей.
«Неудача на ОИ-2026? Разочарование было действительно очень большим. Пережить тот факт, что в карьере я не смогу осуществить эту мечту, было непросто. Это был мой единственный шанс. Потому что для меня ясно: через четыре года меня уже не будет среди участниц.
Я хотела бы когда-нибудь завести еще одного ребенка, и с двумя детьми я вообще не могу себе этого представить. Еще год, возможно даже два – и тогда наступит конец моей карьеры», – сказала Янина.
Сезон 2025/26 немка завершила на 17-й позиции общего зачета Кубка мира, лишь дважды за девять этапов поднявшись на подиум.
Также Хеттих-Вальц приняла участие в трех гонках Олимпийских игр 2026 года, однако завоевать медаль ей не судилось.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Парижская команда одержала минимальную победу
Ожидается появление Тибо Куртуа