Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Ночь длинных ножей

Последние дни перед дедлайном на обмены в НБА существенно перетрясли составы команд лиги

Ночь длинных ножей

Руководство «Кливленда», похоже, окончательно осознало, что без чемпионского титула им Леброна Джеймса не удержать. Летом «Кавальерс» заполучили Шакила О’Нила, но даже после такого сверхудачного трейда клуб из Огайо не успокоился. 18 февраля живая легенда «Кливленда» литовец Жидрунас Илгаускас, проведший в «Кавс» 11 сезонов, сменил Кливленд на Вашингтон. В довесок к ветерану в столицу США был отправлен пик на драфте-2010. В обратном направлении последовал многократный участник матчей «Всех звезд» форвард Антуан Джеймисон. Илгаускас рассчитывает, что руководство «Уизардс» выкупит его контракт и он вернется в свой прежний клуб, в составе которого он наконец станет чемпионом НБА.

Главный ньюсмейкер последних дней «Нью-Йорк» избавился от не самого звездного, но самого яркого игрока – трехкратного чемпиона по броскам сверху Нэйта Робинсона. Теперь он будет развлекать публику в «Бостоне» (да и зеленая форма, судя по фото с прошлогоднего слэм-данк контеста, ему к лицу) вместе с Маркусом Ландри, а Эдди Хаус, Джей Ар Гидденс и Билл Уокер (тоже неплохой данкер) будут пытаться влюбить в себя нью-йоркских болельщиков. «Миннесота» заполучила печально известного второго номера драфта НБА-2003 Дарко Миличича в обмен на Брайана Кардинала… Думаете, что это все? А вот и нет! Идея расчистки платежной ведомости в преддверии лета 2010 года, когда свободными агентами станут Дуэйн Уэйд, Крис Бош и Леброн Джеймс, настолько увлекла «башмачников», что они умудрились провернуть обмен с участием Трэйси Макгрэйди, чей неслабый 23-миллионный контракт с «Хьюстоном» истекает как раз летом. За 30-летнего защитника «Рокетс» получили Джареда Джеффриса, Джордана Хилла и право выбора на драфте-2011 и 2012. Ларри Хьюз из «Никс» поехал в солнечную Калифорнию, став «Королем», а «Король» Серио Родригес был разжалован в «башмачники». Что не сделаешь для того, чтобы в твоей команде под потолком зарплат уместилось сразу два максимальных контракта. У «Никс» теперь такая возможность есть. Посмотрим, смогут ли «башмачники» стать контендерами в следующем сезоне. Ведь «Нью-Джерси» и мистер Прохоров могут сказать свое веское слово, оставив «большое яблоко» с носом.

Свято место пусто не бывает. Этим принципом и руководствовалось руководство «Хьюстона», решившее заменить одного защитника-снайпера на другого. «Сакраменто» получил Карла Лэндри и Джои Дорси, в то время как Хилтон Армстронг и один из лучших снайперов НБА последних лет Кевин Мартин (20 очков в среднем за игру в этом сезоне). Ему-то и придется стать неким «Т-Макозаменителем». Тем паче, что Макгрэйди в этом сезоне больше лечился, чем играл.

«Портленд» серьезно укрепился под кольцом, выменяв у «Клипперс» одного из лучших оборонительных центровых Маркуса Кэмби. Чтобы уравновесить контракт ветерана, «Блэйзерс» пришлось расстаться со Стивом Блэйком и Трэвисом Аутло. Вот только возникает вопрос, а зачем «Портленду» такое количество «больших»? Неужто руководство клуба поставило крест на первом номере драфта 2007 года Греге Одене, который за 3 сезона сыграл ровно 82 игры. Обычно такое количество матчей игроки проводят за год.

Поглядев на «Даллас», усилившийся в преддверии плей-офф, конкуренты решили не отставать. Принесли ли эти обмены реальную пользу? Время покажет.

Иван СЛАВИНСКИЙ, Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 17:11 0
Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами

Дальше всех из украинок прошла Ангелина, которая остановилась на стадии 1/8 финала

«Вы знаете, чей это клуб?» Раскрыта реакция Павелка на поражение Кривбасса
Футбол | 29 марта 2024, 12:46 5
«Вы знаете, чей это клуб?» Раскрыта реакция Павелка на поражение Кривбасса

Фемис Сагиров поделился интересной историей многолетней давности

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.