Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
471
0

ЦСКА легко справился с Торпедо и поднялся на второе место в чемпионате России

Отставание от Локо по-прежнему велико – восемь очков

ЦСКА легко справился с Торпедо и поднялся на второе место в чемпионате России
В перенесенном матче 22-го тура чемпионата России ЦСКА в гостях переиграл Торпедо - 2:0. По мячу в каждом из таймов забили Ролан Гусев и Ивица Олич. Перенос был вызван предстоящей игрой ЦСКА в Суперкубке УЕФА против обладателя Кубка европейских чемпионов Ливерпуля.

Первый тайм прошел в равной борьбе, при этом футболисты боролись скорее с жарой, чем друг с другом. Но на 12-й минуте в ситуации, не предвещавшей беды, армейцы открыли счет. Борьба Вагнера Лава с Андреем Степановым привела к тому, что мяч отскочил к Ролану Гусеву, который с 20 метров c лету пробил точно в девятку. Гусев во второй раз подряд попал в стартовый состав армейцев, заменив травмированного Юрия Жиркова. В субботу в матче с Крыльями Советов Ролан забил гол и сделал голевую передачу, а вчера в Лужниках продолжил забивать, пишет официальный сайт УЕФА.

Во втором тайме торпедовцы много атаковали, но защита ЦСКА спокойно справлялась со всеми наскоками гостей. Контратаки же армейцев постоянно несли угрозу воротам Дмитрия Бородина. Одна из них на 54-й минуте завершилась голом: это Ивица Олич четко распорядился передачей Дани Карвальо. Мяч стал для хорвата уже десятым в чемпионате, и он вышел на первое место в споре бомбардиров. На 70-й минуте форвард вновь вышел один на один с Бородиным, но на сей раз дуэль выиграл вратарь. Торпедо имело три хороших голевых момента во втором тайме - последний из них пришелся на 90-ю минуту, когда мяч после удара Александра Панова сначала попал в крестовину, а затем с линии ворот отлетел в поле.

Благодаря этой победе обладатель Кубка УЕФА поднялся на второе место, оттеснив с него Зенит. В активе армейцев 36 очков в 20 играх и они отстают на восемь пунктов от явного лидера турнира – Локомотива, имея при этом игру в запасе. Торпедо осталось на седьмой позиции.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

НБА. Денвер снова обыграл Лейкерс, Нью-Йорк проиграл Филадельфии
Баскетбол | 26 апреля 2024, 08:36 1
НБА. Денвер снова обыграл Лейкерс, Нью-Йорк проиграл Филадельфии

«Орландо» взял первое очко в противостоянии с «Кливлендом» в плей-офф

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.