Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Борьба
|
1228
0

Лидеры пропустят домашний турнир

Завтра в Киеве состоится международный турнир по вольной борьбе

Лидеры пропустят домашний турнир

Завтра столичный Дворец спорта в рамках Киевского международного турнира соберет сильнейших борцов не только Украины, но и около двадцати стран мира. Свое участие подтвердили двукратный олимпийский чемпион узбек Артур Таймазов (120 кг) и его соотечественник, серебряный призер Пекина-2008 Сослан Тигиев (74 кг), олимпийский чемпион Афин-2004 россиянин Хаджимурат Гацалов (96 кг), а также серебряная медалистка Игр-2004 Гюзель Манюрова (72 кг). Наши лидеры - серебряные призеры последних Олимпийских игр Василий Федоришин (60 кг) и Андрей Стадник (66 кг), а также бронзовый призер чемпионата мира-2009 Ибрагим Алдатов (84 кг) будут наблюдать за соревнованиями с трибун, поскольку впереди у них - участие в Кубке мира, который будет принимать в начале марта Махачкала.

-Борцам, успешно выступившим на Красноярском турнире, мы даем возможность отдохнуть, - сказал корреспонденту «СЭ» главный тренер Руслан Савлохов и добавил: - У них были очень тяжелые поединки. А поскольку мы планируем выиграть в этом году Кубок мира, спортсмены должны восстановиться. В сложившейся ситуации в эти выходные жду золотых медалей от своих подопечных в весовых категориях 74 кг, 84 кг и 96 кг.

Кроме того, домашний турнир станет отборочным стартом на чемпионат Европы, который в апреле пройдет в Баку. Однако главный тренер место в сборной на континентальный форум никому не гарантирует - даже лидерам. При успешном выступлении двух кандидатов на разных турнирах они должны будут доказать свое право на поездку в столицу Азербайджана еще на одних соревнованиях. Особенно это касается весовой категории 84 кг, где выступают бронзовый призер Пекина-2008 Тарас Данько и бронзовый медалист чемпионата мира Ибрагим Алдатов.

Ирина ГОЛИНЬКО, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 12
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.